Флагманские премьеры телеканала ID Xtra на 2017 год

ID Xtra порадует любителей криминальных загадок и невыдуманных детективных историй новыми программами о реальных преступлениях и расследованиях. Проект "Отвергнутые: убийственная страсть" подтверждает старую истину, что от любви до ненависти один шаг. Она повествует о том, до каких крайностей могут довести ревность, отвергнутые чувства и странные влечения. Причины событий могут быть разными, но развязка всегда оказывается трагичной.

Программа "Паутина лжи" поднимает весьма актуальную сегодня тему анонимности в интернете. Всемирная сеть дает море возможностей, но таит и опасности – проект рассказывает о людях, которые скрывались в интернете под вымышленными личностями, а также показывает их жертв. Романтическое знакомство в социальной сети обещало фантастический роман, но события внезапно стали развиваться не так, как хотелось бы… Бизнесмен радовался деловым контактам, но ни с того ни с сего с членами его семьи стали происходить неприятности. Опыт участников этого проекта учит осмотрительности в общении с виртуальными незнакомцами.

Тем, кого интригуют домас привидениями и таинственные замки, где, по слухам, живет нечистая сила, адресована программа "Взаперти: дом с приведениями": в 2017 году в эфир выйдет ее второй сезон. Продюсер Ник Грофф и специалист по паранормальным явлениям Катрина Вейдман по очереди отправятся в самые знаменитые из таких объектов, чтобы провести в каждом из них ровно 72 часа. Ведущие будут заперты снаружи, так что в случае, если в помещении и правда действуют потусторонние силы, им никто не сможет прийти на помощь. Но Катрина и Ник не боятся – наоборот, они надеются, что духи поделятся с ними тайной информацией.