Исторические эпохи, легендарные личности и новые факты на телеканале «365 дней ТВ» в сентябре

Включайте в сентябре телеканал «365 дней ТВ» и открывайте для себя новые страницы в мировой и отечественной истории. Познавательные премьеры Русского исторического канала расскажут о судьбе великого изобретателя телевидения Владимира Зворыкина, об истории терроризма в России 19-20 веков, о римской аристократке Беатриче Ченчи и не только. А 2 сентября в 20:00 не пропустите мировую премьеру об освобождении Украины от немецко-фашистских захватчиков – фильм «Крушение восточного вала».


2 сентября в 20:00 — «Крушение Восточного вала»

2 сентября в 20:00 на Русском Историческом Канале «365 дней ТВ» состоится премьера документального фильма «Крушение Восточного вала».

Фильм впервые на телевидении познакомит зрителей с неизвестными прежде фактами освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Это событие стало важным этапом на пути к Великой Победе над нацистской Германией и ее союзниками.

О решительном наступлении Красной Армии второй половины 1943 г. расскажет автор и ведущий фильма Алексей Исаев – кандидат исторических наук, писатель, военный историк событий с 1939 по 1945 гг.

Производство: Россия, 2016 г.

Режиссер: Алексей Беккер


3 сентября в 20:00 — «Русский подарок Америке. Владимир Зворыкин»

Владимир Козьмич Зворыкин – русский человек, который волею судьбы был вынужден работать за границей. Его деятельность – достояние не только Америки, но и всей мировой науки. Он же – олицетворение российской научной инженерной школы и выражение русского гения. О судьбе этого великого ученого-изобретателя фильм Татьяны Маловой.

Производство: Россия 2014 г.

Режиссер: Татьяна Малова


с 9 сентября по пятницам в 20:00 — «Ночь. Улица. Террор»

Документальный цикл известного режиссера Виктора Правдюка расскажет об истории терроризма в России в 19-20 веках.  Вас ждут фильмы: «Столыпину – не жить», «Дело Веры Засулич!», «Эсеровские оборотни», «Палачи из легиона бесов» и другие выпуски, которые будут посвящены одним из самых трагичных страниц в российской истории.

Производство: Россия, 2016 г.

Режиссер: Виктор Правдюк


14 сентября в 20:00 — «Трагическая история Беатриче Ченчи»

Фильм Александры Джиганте расскажет о жестокой истории преступления и наказания во времена инквизиции. Итальянский вельможа Франческо Ченчи был настолько безжалостен, что даже его близкие родственники, включая собственную дочь Беатриче, решают расправиться с ним…

Производство: Италия, 2011 г.

Режиссер: Александра Джиганте

В ролях: Росселла Терамано, Микеле Латтанцио, Мирко Зольдано