Канал 24_DOC покажет портрет нового поколения россиян

В канун Дня народного единства, который наша страна празднует 4 ноября, телеканал 24_DOC покажет реалити-сериал «За кадром», и документальный фильм «Россия: Нам 25 Лет». Героями этих проектов стали 25-летние парни и девушки — ровесники России.

За 25 лет существования Российской Федерации как государства выросло новое поколение россиян. Те, кто в этом году отметит свое двадцатипятилетие, выросли вместе со страной. Сегодня двадцатипятилетние уже активно участвуют в общественной, политической и культурной жизни, а завтра они своими взглядами и делами будут определять вектор развития России, ее образ и статус.

Кто эти люди? Кто эти люди? Что их волнует? О чем они мечтают? Насколько они подвержены влиянию тех непростых лет, на которые выпало их детство? Телеканал 24_DOC познакомит зрителей с ровесниками нашей страны.

Масштабный документальный проект «Россия: Нам 25 Лет» рассказывает о шести 25-летних девушках и парнях, которые родились в один год и выросли в максимально отдаленных друг от друга частях нашей родины, в совершенно разных семьях. Герои фильма – люди активных и трудных профессий. Это прима балерина Михайловского театра в Санкт-Петербурге, ученый из Челябинска, полярник с метеорологической станции, добытчик алмазов из Якутии, послушник Иволгинского дацана, и моряк из Северодвинска. Съемочная группа прожила с каждым из них несколько дней.

Сочетание русского характера и великолепия природы позволили создать монументальный телевизионный очерк о современной России и ее жителях - «Россия: Нам 25 Лет». Фильм получился настолько интересным, что права на его премьеру попросил федеральный телеканал «Россия 1». Зрители 24_DOC смогут увидеть документальный фильм 4 ноября в 21:00 МСК.

Во время работы над фильмом вторая группа телеканала 24_DOC параллельно снимала реалити-сериал «За кадром» о фильме «Россия: Нам 25 Лет». Получился беспрецедентный семисерийный проект «За кадром», в деталях рассказывающий олюдях и о регионах страны. Зрители побывают на северной земле, в бурятском дацане, на алмазных приисках в Якутии, на атомном ракетном крейсере Пётр Великий, и увидят места, многие из которых никогда прежде не снимал объектив кинокамеры. Смотрите реалити-сериал «За кадром» с 26 октября по 4 ноября в 21:00 на 24_DOC.

Премьера фильма и сериала состоялась в июне этого года в эфире телеканала 24_DOC.