Канал Disney отмечает Хэллоуин целую неделю

Канал Disney по случаю Хэллоуина с 27 октября по 2 ноября подготовил "страшно интересные" полнометражные мультфильмы, а также эпизоды художественных и анимационных сериалов, посвященных празднику.
 
В день празднования Хэллоуина, 31 октября, на канале состоится несколько премьер. В 18:40 в эфир выйдет специальный хэллоуиновский эпизод популярного мультсериала "Финес и Ферб" под названием "Финес и Ферб: Ночь живых аптекарей". В рамках линейки Большой анимации в 19:30 канал Disney покажет новый тематический мультфильм Disney/Pixar – "История игрушек и ужасов" о таинственных приключениях Ковбоя Вуди, Базза Лайтера и их друзей. А в 21:40 состоится премьера увлекательного художественного фильма "Летний лагерь", который расскажет историю о незабываемой поездке двух неугомонных братьев.
 
Всю неделю в 19:30 зрителей ждут такие полнометражные мультфильмы, как "Письмо Дракуле", "Праздник монстров", "Мумия. В поисках затерянных свитков", "Монстр в Париже", "Элвин и бурундуки встречают Франкенштейна".
 
Кроме того, Disney порадует зрителей тематическим эфирным оформлением с узнаваемыми элементами праздника, такими, как знаменитый Светильник Джека в виде тыквы.
 
Увлекательные приключения, таинственные сюжеты, мистические события и интересные истории о вечной борьбе добра со злом – все это и многое другое ждет зрителей на неделе "страшилок" в эфире Disney!
 
Подробнее о премьерах:
 
"Праздник монстров" (A Monsterous Holiday)
 
Полнометражный анимационный фильм. Премьера 28 октября в 19:30.
 
Производство: США, 2013.
 
Режиссер: Гордон Крам.
 
Мальчик Энди – настоящий горе-изобретатель, который мечтает занять первое место на научной ярмарке. Но его отец не разделяет страсти сына к экспериментам. Он отдает мальчишку в футбольную команду, что ужасно расстраивает Энди. Паренек еще не подозревает, что вот-вот в его жизни должно произойти что-то совершенно невероятное! В день празднования Хэллоуина он знакомится с добродушным монстром по имени Фрэнк, который поможет Энди осуществить мечту всей жизни.
 
"Мумия. В поисках потерянных свитков" (The Mummy: Quest for lost scrolls)
 
Полнометражный анимационный фильм. Премьера 29 октября в 19:30.
 
Производство: США, 2002.
 
Режиссер: Эдди Хочинс.
 
Одиннадцатилетний Алекс вечно попадает в истории! Но о таких событиях он даже не мог мечтать. В центре сюжета увлекательного мультфильма – приключения мальчика и его родителей, которые должны отыскать древние свитки. Письмена могут помочь разгадать удивительную тайну. Но на пути героев встает мумия!
 
"Финес и Ферб: Ночь живых аптекарей" (Phineas and Ferb: Night of The Living Pharmacists). Специальный эпизод мультсериала "Финес и Ферб".
 
Премьера 31 октября в 18:40.
 
Производство: США, 2014.
 
Режиссеры: Сью Перротто, Роберт Эф Хьюз.
 
На этот раз злодей Фуфелшмерц заходит слишком далеко! Под покровом ночи городок наводняют зомби, похожие на коварного доктора, как две капли воды. Каждый, кто прикасается к монстру в аптекарском халате, моментально превращается в его клона! Бесстрашные братья Финес и Ферб, агент Пи и их друзья должны немедленно вмешаться, пока еще не все мирные жители потеряли человеческий облик...
 
"История игрушек и ужасов" (Toy Story of Terror!)
 
Анимационный фильм. Премьера 31 октября в 19:30.
 
Производство: США, 2013.
 
Режиссер: Энгус МакЛэйн.
 
Поздно ночью Базз Лайтер, ковбой Вуди, Джесси и другие герои оказываются в полупустом придорожном отеле. Вскоре начинается череда странных событий, и друзья понимают, что из этого места нужно поскорее выбираться!
 
"Летний лагерь" (Bunks)
 
Художественный фильм. Премьера 31 октября в 21:40.
 
Производство: Канада, 2013.
 
Режиссер: Тибор Такач.
 
В ролях: Дилан Шмид, Эйдан Шипли, Эмилия МакКарти, Аттикус Дин Митчелл, Кристиан Потенза, Зейн Дэвис.
 
Двое неугомонных братьев чуть не подожгли собственный дом и в наказание отправились в летний военный лагерь. Быстро освоившись на новом месте, ребята принялись за новые проделки. Но даже в кошмарном сне они не могли себе представить, что вскоре им предстоит встреча с настоящими зомби.
 
"Элвин и бурундуки встречают Франкенштейна" (Alvin and the chipmunks meet Frankenstein)
 
Полнометражный анимационный фильм. Премьера 2 ноября в 19:30.
 
Производство: США, 1999.
 
Режиссер: Кэти Кастилло.
 
Приключения веселых бурундуков продолжаются. На этот раз друзья устраиваются работать артистами в парк аттракционов. В перерыве между представлениями они отправляются в парк ужасов, но не могут найти оттуда выход. Случайно они встречают монстра, созданного самим Франкенштейном! К всеобщему удивлению, новое детище великого злодея оказывается очень дружелюбным.