Канал Disney представляет новый российский мультсериал «Джинглики»

2 октября в 12:00 на канале Disney состоится премьера российского 3D-сериала «Джинглики», созданного компанией «ОПЕН Альянс Медиа» по мотивам книг популярного писателя Олега Роя. Вместе с главными героями анимационного проекта юным зрителям предстоит узнать много нового об окружающем мире и получить ответы на самые главные вопросы. 

Каждая серия проекта представляет собой увлекательную поучительную историю об одном из восьми главных героев – обитателей волшебного города Джингл-Сити. Генеральный продюсер Олег Рой и режиссер Антон Верещагин тщательно прорабатывали сюжеты эпизодов совместно с детскими психологами, воссоздавая ситуации, с которыми ребенок сталкивается в повседневной жизни. Вместе с джингликами юные телезрители научатся разбираться в своих эмоциях, строить отношения с окружающими и искать ответы на важные философские вопросы.

«Мы очень рады, что в России появляется все больше качественной анимации, основанной на ценностях, которые близки нашему бренду, – говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан. – Оптимизм, доброта, дружба, вера в себя – это темы, которые являются неотъемлемой частью любой увлекательной истории на нашем телеканале. Мультсериал «Джинглики» станет абсолютно органичной частью программной сетки канала Disney и, уверена, очень понравится нашим зрителям». 

«Выход проекта «Джинглики» на новый уровень – вот, что для нас эфир на Канале Disney. Мы делаем еще один шаг навстречу маленькому зрителю и уверены, что у мультсериала появится много поклонников среди телезрителей, – сообщает генеральный продюсер «ОПЕН Альянс Медиа» Олег Рой. – И, конечно, лестно быть частью канала Disney, который транслирует только лучшую анимационную продукцию». 

С помощью мультсериала дети будут в игровой форме познавать мир, отождествляя себя с главными героями проекта. Вместе с любопытным Бедокуром они узнают интересные и иногда совершенно невероятные факты об абсолютно обычных вещах. Панкрат, как настоящий знаток наук, расскажет об астрономии и посоветует интересную книгу. Манюня поможет научиться не только вкусно готовить, но и соблюдать чистоту. А прекрасная принцесса Фрося – красиво наряжаться и оставаться леди в любой ситуации. Творческие натуры Динёк и Котя подскажут, как черпать вдохновение и видеть прекрасное во всем вокруг. Ну а разобраться с техникой или отважиться на опасное приключение никак не получится без Вани и Федюни. 

Познакомиться с персонажами мультсериала «Джинглики» зрители канала Disney смогут 2 октября. Премьерные эпизоды анимационного проекта будут выходить по воскресеньям в 12:00.


Подробнее о персонажах

БЕДОКУР

Если вдруг кто-то ищет напарника по проказам – вы обратились по адресу. Бедокур – самый озорной и неугомонный обитатель Джингл-Сити. Где-то случился переполох, все перевернуто вверх дном и сейчас взлетит на воздух? Неподалеку обязательно с самым невинным видом окажется Бедокур. Он бы и рад не проказничать, но кто же виноват, что в эту гениальную голову каждую минуту приходит по сто потрясающих идей, каждую из которых необходимо воплотить в жизнь? Кто сшил для Фроси платье из занавески (предыдущее он случайно сжег вместе с манекеном), позаимствовал для Коти Ваниного робота (правда, он чуть не разнес половину Джингл-Сити), стал настоящим телохранителем для Панкрата (от заботы которого тот чуть не сбежал из дома), испек самый лучший пирог в истории кулинарии (непонятно, что Манюня так ругалась), а еще целую неделю был самым ужасным привидением в городе? Бедокур! Удивительно, но вопреки его стараниям, все эти проказы всегда заканчиваются неожиданными счастливыми открытиями, потрясающими изобретениями или большими праздниками! Потому все в городе просто обожают ленивого обжору и сладкоежку, неряшливого, несобранного, непредсказуемого, но такого милого, простодушного и очаровательного Бедокура!

ПАНКРАТ

Кто в Джингл-Сити самый начитанный и умный? Конечно, Панкрат! Кто всегда поможет советом и найдет ответ на любой вопрос? Разумеется, Панкрат! Кто рассудит самый жаркий спор, поможет организовать веселый праздник, а вечером соберет всех у себя в библиотеке, чтобы почитать очередную удивительную книжку? Панкрат! Он обожает науку, а самой прекрасной из наук он, конечно, считает астрономию. Если вы хорошенько попросите, Панкрат пригласит вас на крышу своего дома, чтобы ночью разглядывать далекие и загадочные звезды в телескоп. Панкрат очень любит, когда все сделано по правилам, движется по заранее прописанному плану. Разумеется, на бумаге все планы выглядят просто отлично, а вот в жизнь они претворяются порой с большими изменениями. А еще Панкрат мечтает о далеких странах и необыкновенных приключениях. Одна беда, для того, чтобы в эти далекие страны попасть, надо отложить любимую книгу и выйти из библиотеки, а Панкрат это не очень любит. Ну и не беда, в книгах тоже много пишут про приключения! Получается двойная польза: можно побывать в самых удивительных странах, не вставая со стула, поедая вкусный Манюнин пирог. Правда зачастую пирогов он съедает слишком много, но Панкрат обязательно сядет на диету. Когда-нибудь. Завтра. Или послезавтра. Ну – со следующей недели – обязательно!

МАНЮНЯ

Если вы не только любите вкусно поесть, но и мечтаете научиться готовить, то вам надо побывать на уютной кухне Манюни. Здесь миллион различных кулинарных книг, батареи баночек со специями и приправами, в кадушке поднимается тесто, в печке – самый вкусный в мире пирог, а добрая Манюня обязательно всех накормит и выслушает. Только непременно вытирайте ноги и мойте руки – тут с этим строго. Манюня очень не любит грязнуль и не терпит беспорядка. А еще Манюня просто не умеет врать, и обязательно скажет вам все, что думает – прямо в лицо. Иногда именно из-за излишней прямоты Манюни возникают проблемы. Совершенно необязательно говорить Коте, что она – неряха, или постоянно сообщать Панкрату, что тот – слишком толстый. Но Манюня это делает не нарочно. Она просто не может не заботиться обо всех сразу, и действует ради общего блага! К тому же, Манюня не только критикует, но и знает, как все исправить. Она не боится никакой работы, и, засучив рукава, придет убираться к Коте, или посадит Панкрата на диету. Правда, Манюня и сама понимает, что порой перегибает палку. И, с присущей ей прямотой, идет извиняться. За это все ее и любят. А еще за пироги и за варенье. И за то, что она добрая и трудолюбивая.

ФРОСЯ

Что это за волшебная принцесса? Что за неземное создание? Что это за красавица, одетая в самые восхитительные наряды с иголочки? Это Фрося! Она считает, что в джинглике все должно быть прекрасно – и оборки, и косички, и бантики, и туфельки, и цветы на подоконнике, и домик. Фрося не любит сидеть без дела. Она – настоящий модельер. Все свои необыкновенные наряды Фрося сшила сама. Потеря любимого платья может стать для Фроси вселенской трагедией. Правда, она быстро берет себя в руки и будет шить, не покладая рук, день и ночь. Кажется, что Фрося – слабая и беззащитная, но это только видимость. Попробуйте оспорить Фросины модные решения – и в ее голосе вы услышите стальные нотки: руки прочь от высокой моды. При этом Фрося не очень любит показывать свою силу: зачем прыгать через лужу, если тебя через нее прекрасно может перенести Федюня?

ФЕДЮНЯ

Федюня – настоящий герой. Он всегда первым храбро бросается на защиту Джингл-Сити. Федюня не боится решительно ничего: ведь он лучший в городе спортсмен, он быстрее всех бегает, прыгает и двадцать раз подтягивается на турнике! У него есть почти настоящая сабля, которой он с потрясающей ловкостью фехтует. Федюня обожает всевозможные приключения. Кто храбро бросился на взбесившегося робота-пылесоса? Кто неделю охотился за таинственным привидением, поселившимся в лесу? Кто не побоялся прийти и попросить прощения у Фроси после того, как по вине Бедокура сгорело ее лучшее платье? Последнее, кстати, далось сложнее всего. Сказать по правде, перед Фросей Федюня немного робеет, сам не знает почему. Отчего-то, стоит Фросе посмотреть на Федюню, и он уже готов бежать и совершать настоящие подвиги.

КОТЯ

Едва в Джингл-Сити случается какое-то чрезвычайное событие, первой на месте оказывается Котя. Свидетели тут же опрошены, сфотографированы, и вечером могут наблюдать себя в свежем выпуске «Джингл-таймс». Главное – везде успевать. «Не переживай, – кричит Котя Бедокуру, падающему с горы, оседлав свой печатный станок, – я все успею заснять!». Не беда, что в результате они чуть не разрушили полгорода – главное, на первой полосе газеты вышел репортаж. У Коти совершенно ни на что нет времени, ведь «Джингл-таймс» – вся ее жизнь. Она постоянно носится по городу в поисках потрясающей сенсации. Обидно, что сенсации случаются не каждый день. Впрочем, джинглик сам кузнец своего счастья, и, если сенсация не желает случаться, Котя с радостью организует ее сама. Иногда Котя перестает верить в свой талант и свое призвание, и тогда она целыми днями объедается, сидя на диване и ужасно страдает. Хорошо, что за это время Бедокур успевает как следует напроказничать, и, поскольку репортер просто обязан находиться в самой гуще событий, Котя забывает о своей меланхолии и бросается в погоню за очередной сенсацией.

ВАНЯ

Ваню нечасто встретишь на улицах Джингл-Сити, он не большой любитель слоняться без дела. Большую часть времени он проводит в своей мастерской, где рождаются его удивительные изобретения. Ваня сдержан, немногословен и с первого раза не соглашается решительно ни на что. Да еще и попробуй докричись до него: если Ваня занят очередным новаторским проектом, который перевернет весь мир, он не замечает никого. Но оно того стоит! Недавно Ваня изобрел потрясающего робота, который может вести домашнее хозяйство без вашего участия. Потом этот робот чуть не разрушил половину города, но Ваня с самого начала всех предупреждал, что это – демонстрационная модель. А еще Ваня – великий строитель: в его проектах Джингл-Сити – суперсовременный город небоскребов. Проекты, правда, еще надо доработать… После того как Бедокур попробовал по ним модернизировать домик Динька, удалось сохранить от него только первый этаж, и то благодаря совместным усилиям джингликов.

ДИНЕК

Динек находится в постоянном творческом порыве. Он и художник, и скульптор, и поэт. Кисть порхает в его руках, словно бабочка, а стихи рождаются в голове с такой скоростью, что иногда он не успевает их записывать. Любое событие в жизни Динька становится искусством. Пролил он на стол компот, порвал штаны или сварил манную кашу с комками, – все это Динек воспринимает как произведения искусства. Нередко бывает, что, залюбовавшись пейзажем или заслушавшись музыкой, он может забыть позавтракать или умыться. «Это нюансы», – добродушно отмахивается Динек, когда его ругают за четырехчасовое опоздание или перманентное витание в облаках.


Подробнее о мультсериале «Джинглики»

Премьера на канале Disney: 2 октября в 12:00

Производство: Россия, 2015 г.

Режиссер: Антон Верещагин

Генеральный продюсер: Олег Рой