"Кино ТВ" открывает новый сезон

"Кино ТВ" открывает новый сезон - с 1 июня в эфире будут показаны новые фильмы, спецпоказы и программы.
 
Этим летом зрители увидят на "Кино ТВ" сотни новых фильмов: картины, которые только что прошли в кинотеатрах, классические ленты, отечественные шедевры и хиты всех времён. Фильмотека телеканала пополнилась новинками, многие из которых всё ещё идут на широком экране: например, последняя работа Антона Корбайна «Лайф», мистическая драма Джузеппе Торнаторе с Джереми Айронсом и Ольгой Куриленко «Двое во вселенной», антиутопия «Высотка», вестерн с Натали Портман «Джейн берёт ружьё» и другие.
 
В рамках праймового вещания будут показаны фильмы «Пятый элемент», «Основной инстинкт», «Терминатор 2», все серии «Рембо».
 
В рубрике «Классика» зрителя ждёт ретроспектива Альфреда Хичкока, Лукино Висконти и Билли Уайлдера, фильмы с Одри Хепберн, Марчелло Мастроянни и Брюсом Ли. Кроме того, каждый день на Кино ТВ — лучшие отечественные кинокартины последних лет: «Горько 1» и «Горько 2», «Легенда №17» и «Духлесс», «Географ глобус пропил» и «Территория».
 
Все фильмы сопровождаются эксклюзивными интервью актёров и режиссёров, специальными выпусками телепроектов, картины демонстрируются в формате Full HD и не прерываются на рекламу.
 
"Неудержимые 3", реж. П. Хьюз, 2014 г.
 
Третья серия культовой франшизы, запущенной Сильвестром Сталлоне. Отряд наёмников «Неудержимые» встречает нового соперника - Конрада Стоунбэнкса - одного из основателей команды. Когда-то он воевал на стороне добра, но давно перешёл на другую сторону и стал безжалостным торговцем оружием. Теперь его цель - уничтожить старых врагов. Чтобы помешать ему предводитель «Неудержимых» Барни Росс набирает новое поколение солдатов. 
 
"Амели", реж. Ж-П Жёне, 2001 г.
 
Лента, занимающая второе место в списке «100 лучших фильмов мирового кинематографа не на английском языке», составленном в 2010 году журналом Empire. 
Девушка Амели постоянно фантазируют и живёт в своём, отчасти выдуманном мире. Но однажды её жизнь меняется: Амели находит старую коробку с оловянными солдатиками, стеклянными шариками и прочими детскими сокровищами, принадлежавшими неизвестному мальчику, жившему когда-то в её квартире. Амели решает найти владельца.
 
"Игра в имитацию", реж. М. Тильдум, 2014 г.
 
Биографическая драма о британском криптографе Алане Тьюринге. Во время Второй мировой войны он взломал сложнейший немецкий шифр, а позже был привлечён к уголовной ответственности за гомосексуализм. Главные роли исполняет Бенедикт Камбербэтч и Кира Найтли.