«Лео и Тиг» - главная мультпремьера осени на телеканале «Тлум HD»

«Лео и Тиг» — это история о двух неразлучных друзьях. Леопардик по имени Лео и его друг - тигрёнок Тиг - ни дня не могут прожить без приключений: они встречаются с необычными явлениями природы, разгадывают загадки, устраивают состязания и помогают всем, кому необходима их помощь. Неутомимые исследователи, друзья открывают для себя и зрителей удивительный мир Приморского края, его богатейшую природу, которая в глазах ребёнка приобретает магические способности. Попадая в увлекательные истории, Лео и Тиг учатся взаимовыручке, бережному отношению к природе, доброте и дружбе.

Прототипами главных персонажей стали уникальные редкие виды – амурский тигр и дальневосточный леопард, занесенные в Красную книгу. На сегодняшний день в России обитает около 520 амурских тигров, а популяция дальневосточного леопарда не превышает 80 особей.

В первой серии под названием «Шкура солнца» зрители познакомятся с гималайским медведем Мапой Пандигой, услышат легенду о трусливом Тигре, который добыл себе шкуру солнца, став самым сильным и храбрым зверем в лесу. И станут свидетелями первого приключения Лео и Тига, отправившихся на поиски шкуры и пытающихся справиться с боязнью высоты.

Первый эпизод мультсериала «Лео и Тиг» выйдет 17 сентября на большие экраны в рамках 36-го выпуска киножурнала «Мульт в кино», а также в приложении «Мульт» для планшетов и смартфонов.

Премьеру на телеканалах «Тлум HD» и «Мульт» зрители смогут увидеть 1 октября в 12:00.

«Лео и Тиг» — новый проект анимационной студии «Паровоз», известной зрителям по таким популярным мультсериалам, как «Ми-Ми-Мишки», «Бумажки», «Волшебный фонарь», «Сказочный патруль» и др.