На телеканале "Дом Кино Премиум" состоится премьерный показ фильма "Коллектор"

13 ноября 2016 года на телеканале "Дом кино Премиум", входящем в "Цифровое Телесемейство" Первого канала, состоится первый эксклюзивный показ монофильма "Коллектор" на платном телевидении, который пройдет в рамках эфирной акции "Премьерный марафон!". Драматический триллер будет идти в эфире целый день в формате HD и без перерывов на рекламу. 
 
Фильм "Коллектор", снятый в совершенно новом для российской киноиндустрии формате монофильма, стал дебютной полнометражной работой режиссера и сценариста Алексея Красовского. 
 
По сюжету фильма на экране полтора часа будет лишь один актер. Константин Хабенский предстает в образе циничного и хладнокровного банковского коллектора, использующего изощренные психологические методы работы с должниками. Внезапно жизнь самого героя оказывается под угрозой и может внезапно оборваться.
 
Артур должен будет за одну ночь выяснить, кто виновен в череде бед в его жизни. Остальные герои фигурируют в фильме посредством звука: зритель будет слышать лишь их голоса. Так, в фильме приняли участие Евгений Стычкин, Ксения Буравская, Полина Агуреева, Кирилл Плетнёв, Валентина Лукащук, Александр Тютин, Игорь Золотовицкий, Никита Тюнин, Татьяна Лазарева и другие. 
 
Фильм награжден призами "За лучшую мужскую роль" и "За лучшую операторскую работу" XXVII Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр", а также стал одним из самых обсуждаемых фильмов 2016 года.