Новинки весны на "Кино ТВ"

Лучшие российские фильмы последнего времени и мировые фестивальные хиты — смотрите новинки фильмотеки Кино ТВ в эфире, с апреля.

Скоро:

"Время первых", реж. Д. Киселёв, 2017 г.

Грандиозный русский блокбастер об уникальной космической операции — ручной стыковки в невесомости. В главных ролях: Константин Хабенский и Евгений Миронов. Главный герой и консультант фильма — советский космонавт Алексей Леонов.

"Хардкор", реж. И. Найшуллер, 2015 г.

Российский фильм, окупившийся до премьеры за счёт продажи прав на зарубежный прокат. Полнометражный дебют автора клипов The Weeknd и "Ленинграда" Ильи Найшуллера. Настоящий аттракцион — картина, снятая на GoPro. Первые показы на российском телевидении.

"О чём говорят мужчины", реж. Д. Дьяченко, 2010 г.

Очередная экранизация спектакля "Квартета И". Четверо закадычных друзей: Лёша, Слава, Камиль и Саша отправляются в Одессу на концерт "Би-2", но рядовая, казалось бы, поездка обернется одним из самых захватывающих и абсурдных приключений в их жизни.

"О чём ещё говорят мужчины", реж. Д. Дьяченко, 2011 г.

Продолжение успешной комедии "Квартета И", самая успешная в прокате часть трилогии. Неразлучные друзья и любимые герои готовятся к Новому году. Проблемы на работе, ревнивые жены и капризные любовницы — на то, чтобы решить все трудности и сесть за праздничный тол у них всего несколько часов.

"28 панфиловцев", реж. К. Дружинин и А. Шальопа, 2016 г.

Экранизация одного из самых ярких мифов Второй мировой войны. Фильм разделивший зрителя на два лагеря, но никого не оставивший равнодушным.

"Она", реж. П. Верхувен, 2016 г.

Триллер автора "Основного инстинкта" и "Шоугёлз". Один из лучших фильмов 69-го Каннского кинофестиваля, грандиозная актёрская работа Изабель Юппер. Владелицу компании по разработке видеоигр насилует незнакомец в маске, она берётся за самостоятельное расследование преступления, но в процессе узнаёт много нового о себе самой.

"Даласский клуб покупателей", реж. Ж-М Валле, 2013 г.

Та самая роль, изменившая Мэттью Макконахи. Его герой наслаждается жизнь, когда вдруг врачи ставят ему диагноз СПИД и сообщают, что жить осталось — месяц. Мужчина не готов принять смертный приговор и решает бороться.

"На игле", реж. Д. Бойл, 1996 г.

Культовый фильм Дэнни Бойла. Возможна лучшая картина о наркотиках и юности, лучшая экранизация Ивина Уэлша и один из лучших саундтреков в истории кино.