Новый сезон на «Бобре»: «Дачные феи» готовятся к зиме

Телеканал «Бобёр», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, продлил дачный сезон в эфире до конца ноября. Программа «Дачные феи» будет радовать зрителей вплоть до начала зимы. А в декабре в эфире — специальные праздничные выпуски программы «Дачные феи встречают Новый год».

В осеннем сезоне ведущие программы, признанные эксперты в своей области, авторы многочисленных книг и телевизионных сюжетов, Октябрина Ганичкина и Ольга Платонова, а также их ироничный соведущий Сергей Ашарин готовят свой участок к зиме.

Каждую неделю Октябрина рассказывает зрителям, какие плодово-ягодные культуры нужно сажать осенью, чтобы в следующем году собрать урожай. В то же время Ольга, отвечающая за красоту участка, готовит к посадке луковичные, и делится различными секретами, как, например, в домашних условиях получить цветущие нарциссы к Новому году. Сергей уже набрался дачного опыта и теперь не только отвечает за улаживание конфликтов между ведущими, имеющими иногда разные взгляды на обустройство участка, но и активно помогает «Дачным феям»: готовит инвентарь и теплицу к зиме. Не обошлось и без съедобных заготовок на зиму: Ольга и Октябрина научат зрителей, как квасить капусту, делать варенье из яблок и готовить разные блюда из того, что выросло у них на участке. А в одной из программ ведущие даже превратятся в сказочных героев: Октябрина станет Красной Шапочкой, Сергей — Серым Волком, Ольге же достанется роль Золушки.

Дмитрий Борисов, генеральный продюсер, «Первый канал. Всемирная сеть»:

«Наша программа получила так много положительных откликов у зрителей, что мы решили сделать еще несколько выпусков. Тем более, что у Ольги и Октябрины за время совместной работы родилось столько новых идей, что мы просто обязаны поделиться ими со зрителями. Мы по-прежнему стараемся давать в программах как можно больше практических советов, позволяющих создать идеальную дачу и вырастить богатый урожай»

Съёмки еженедельной программы ведутся на территории ВДНХ в Москве: именно там «Дачные феи» создают образцовый участок практически в режиме реального времени. Свежие выпуски выходят в эфир почти сразу после съёмок.