Первая неделя осени на Пятом канале

Осень – романтичная пора, время для новых впечатлений. Пятый канал приготовил для любимых зрителей качественную подборку сериалов и фильмов. Кроме уже зарекомендовавших себя картин в эфир выйдут премьеры.

В четверг смотрите военную драму "Сильнее огня". 22 июня 1941 года. Немецкие войска готовы перейти границу Советского Союза. Молодые артиллеристы оказываются в центре событий с самых первых часов войны. Потеряв вооружение, сбежав из немецкого плена, они принимают бой с превосходящими силами противника. Парни выстоят, но их ждут ещё более опасные и драматические испытания.

В пятницу – приключенческий боевик"Сармат" с Александром Дедюшко, Владимиром Конкиным, Аристархомом Ливановым, Сергеем Виноградовым, Сергеем Маховиковым, Александром Песковым, Анатолием Журавлёвым. Фильм о настоящих героях, достойных восхищения. Майор Сарматов побывал ни в одной горячей точке. На этот раз он получает задание выкрасть американского суперагента на Востоке. Сделать это практически невозможно, потому что Мэтлоу постоянно находится под охраной, а в распоряжении Сарматова всего несколько бойцов. Майор выполняет задание, но теряет весь отряд. Вместе с Мэтлоу, раненный Сарматов попадает в руки к боевикам, а победу присваивает себегенеральский сынок Савелов. В его же руках оказываются жена и сын Сарматова. Удастся ли герою выстоять в самой безнадежной ситуации?

В субботу не пропустите премьерные заключительные серии детектива "Академия". Сотрудница Следственного комитета Анастасия Зорина расследует громкое дело. В процессе работы над ним возникают определённые сложности. Чтобы найти ответы на вопросы женщина обращается за помощью к независимому эксперту Кириллу Лемке - преподавателю патологической анатомии и сотруднику лаборатории регенерации тканей. Его профессионализм и знания помогают успешно раскрыть преступление. После этого руководство Следственного комитета принимает решение создать экспертную группу. В ее состав входят научные сотрудники из разных областей: биологи, физики, химики. Лемке и другие ученые под кураторством Анастасии Зориной объединяются в новый отдел под названием "Академия". Им предстоит искать незаметные на первый взгляд улики и разоблачать преступников, а главное учиться работать вместе. Ведь для настоящих ученых поиск истины и результат зачастую важнее закона. Удастся ли сотрудникам "Академии" доказать, что нестандартное мышление и подход также важны в следственной работе, как и общепринятые? Смогут ли они раскрыть загадочные преступления вместе?

В воскресенье Вас ожидает премьера на Пятом канале. В 11.00 еженедельная информационно-развлекательная программа "Светская хроника". Качественная новинка для тех, кто хочет самым первым узнавать новости из мира шоу-бизнеса. Интересный формат, звездные герои, яркие репортажи, мини-расследования и откровенные интервью. Уникальная возможность погрузиться в жизнь кумиров, увидеть мир их глазами.

А в 11:50 на Пятом- "Балабол".

Оперативный работник Саня расследует безнадежные, запутанные преступления. Его коллеги не верят в успех, но мужчину это не останавливает – он убежден, что раскроет то или иное дело. Саня имеет преимущество- разветвленную и разношерстную "агентурную сеть". В интересах своих расследований он общается и с мелкими мошенниками, и с бомжами, и с бродячими музыкантами, и с девушками легкого поведения.Параллельно с работой Саня пытается разобраться в своих чувствах к бывшей жене Лене. Также онпринимает активное участие в жизни дочери Маши. Девушка начинает встречаться со стажером отца, Васей Карандышевым, по прозвищу Кузнечик. Герои фильма часто оказываются в опасных, но в то же время комичных ситуациях. Каждый из них - незаурядная, запоминающаяся личность. Порадует и актерский состав: Константин Юшкевич, Вадим Андреев, Мария Пирогова, Вадим Дорофеев, Инга Оболдина, Ирина Низина, Гоша Куценко, Иван Агапов, Андрей Лебедев, Евгений Миллер, Маргарита Исаченко, Алексей Михайлов, Кирилл Болтаев, Александр Вершинин, Александр Талал, Анастасия Сорокина, Дмитрий Мазуров.

Интересно: Каждые две серии детектива – история раскрытия одного преступления. А актер Константин Юшкевич дополнительно обучался рукопашному бою для съемок в картине.