Премьера на ТВ-3: "Быть или не быть" сериалу с участием Гарика Харламова

2 апреля в 22:00 на телеканале ТВ-3 стартует новая программа "Быть или не быть". 

Зрители увидят пилоты пяти российских сериалов, а затем решат, продолжение какой истории они хотят смотреть дальше. Тот сериал, который наберет более 75% голосов "за", будет запущен каналом в производство.

В первом выпуске программы ведущие Елена Лядова и Кирилл Плетнев вместе с гостями в студии обсудят пилот сценариста и режиссера Эмиля Никогосяна "Призрак опера" - комедию с Гариком Харламовым и Вячеславом Евлантьевым в главных ролях.

Продюсерами проекта выступили Валерий Федорович, Евгений Никишов и Александр Дулерайн, а также Георгий Малков.

 Гарик Харламов исполнил роль легендарного мошенника Пашки Ветерка – Вячеславу Евлантьеву досталась роль молодого оперативного сотрудника Леши.

"Призрак опера" - жанровый перевертыш "Привидения" с Дэми Мур: трагическая гибель положительного героя превращена в комическую гибель мошенника и авантюриста Пашки Ветерка, который вместо того, чтобы помочь раскрыть дело о собственной смерти несчастному молодому оперативному сотруднику Алексею, вынужденному общаться с призраком, хочет просто вернуть тому "долг" - миллион рублей. Ведь только искупив свою вину перед Алексеем, Пашка сможет попасть в рай.

Дебют Эмиля Никогосяна в качестве сценариста и режиссера высоко оценил режиссер Егор Баранов, принимавший участие в обсуждении пилота в студии. Он отметил, что работа Эмиля является попыткой снять не очередной ситком, а так называемую "условную" комедию, режиссер сумел создать оригинальный визуальный стиль, который отличает пилот от других российских комедий.

Голосование будет проходить в студии программы и параллельно на сайте "КиноПоиск", а также с помощью мобильных приложений ТВ-3 Lite и "КиноПоиск".