Премьеры "Кино ТВ" с 10 по 16 октября

Смотрите на этой неделе на Кино ТВ: фильмы от настоящих мужчин для настоящих мужчин. Проведите вечер с Арнольдом Шварценеггером («Красная жара» и «Терминатор 2: Судный день»), насладитесь актёрской игрой Мэттью Макконехи («Линкольн для адвоката»), оцените героизм Тима Роббинса («Побег из Шоушенка»), послушайте мудрого Моргана Фримена («Побеш из шоушенка», «РЭД») и ни в чём не перечьте Брюсу Уиллису («РЭД»).

 

Воскресенье 16.10 «Вечер с Арнольдом»

19:05 «Красная жара»

Иван Данко — честь и совесть советской милиции. Он безжалостен к врагам, у него нет друзей и он не знает слова «эмоции». В погоне за грузинским мафиози, который пытается «подсадить» на кокаин граждан СССР Данко прилетает в Чикаго, где находит помощника — болтливого американского полицейского. Теперь этому тандему предстоит сразиться с международной бандой преступников.

21:00 «Терминатор 2: Судный день»

Продолжение великого боевика Джеймса Кэмерона. Возможно, лучший сиквел в истории кино. Итак, 10 лет назад киборг-терминатор впервые прибыл из 2029 года за матерью будущего предводителя человеческой расы. Сару Коннор убить не удалось, Джон родился, и время, когда он поведёт за собой выживших людей на борьбу с машинами, неумолимо приближается. Именно ребёнок - новая цель нового, практически неуязвимого, терминатора. Но теперь на стороне мальчика перепрограммированный робот прежнего поколения. Схватка киборгов начинается...

 

Лучшие фильмы

СР 12.10

21:00 «Линкольн для адвоката», реж. Б. Фурман, 2011 г.

Успешный адвокат Микки получает дело «скользкого» риэлтора Луиса, обвиняемого в жестоком избиении проститутки. Но подозреваемый напрочь отрицает факт избиения. На самом деле всё оборачивается не так гладко, как того хочется Микки — выбор, который ему предстоит сделать, станет самым сложным во всей карьере.

 

ЧТ 13.10

21:00 «Побег из Шоушенка», реж. Ф. Дарабонт, 1994 г.

Успешный банкир Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решетки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, вооруженный живым умом и доброй душой, отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать невероятно дерзкий план своего освобождения.

 

ПТ 14.10

21:00 «Рэд», реж. Р. Швентке, 2010 г.

Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет теперь мирной и тихой жизнью. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни.

 

СБ 15.10

19:25 «Луна 2112», реж. Д. Джонс, 2009 г. 

Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на Землю Сэм встречает своего сменщика…