Премьеры мая на НТВ: "Погоня за шедевром", "Шеф", "Свидетели"

28 мая премьера остросюжетной комедии "Погоня за шедевром"

Главный герой фильма Максим Озеров - скромный программист, работающий на ФСБ. Однажды Макс встречает своего старого школьного друга Николая Басова. До недавнего времени Николай трудился в художественном музее реставратором, подрабатывал, делая копии с известных картин. Ему поступил крупный заказ от некого бизнесмена Андрея Андреевича на репродукцию полотна фламандского художника Горданса стоимостью десять миллионов евро. Николай заподозрил, что клиент собирается украсть картину, подменив ее копией в музее. Басов решил обмануть бизнесмена и сделал сразу две реплики. Одну он продал клиенту, пометив флуоресцентной краской. Вторую вернул в музей в надежде, что ее вряд ли будут проверять на подлинность, а оригинал Николай спрятал у себя дома.

Целый год подмена оставалась незамеченной - посетители любовались подделкой. И вот горе-реставратор решил вернуть оригинал на место, но его уволили. И теперь он просит школьного друга Макса совершить ограбление наоборот, ведь электронные замки и сейфы – конек Озерова. 

Режиссер-постановщик: Владимир Фатьянов

В ролях: Максим Виторган, Тимофей Трибунцев, Николай Добрынин, Виктория Ставина, Маргарита Шубина и др.

Россия, 2016.

 

29 мая премьера сериала "Шеф. Игра на повышение"

Это четвёртый сезон полицейской драмы "Шеф" о судьбе полковника Виктора Расторгуева. В финале третьего сезона Виктор согласился возглавить ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В новых сериях он переживает кризис из-за того, что больше не может выезжать на захваты и заниматься расследованиями. Теперь ему предстоит руководить большим штатом сотрудников.

Став новым начальником Главка, герой Андрея Чубченко не привык сидеть без дела. Расторгуев продолжает охотиться на своего старого врага - криминального авторитета Максима Тихомирова, который теперь отвечает за весь преступный мир города на Неве. Он намерен любой ценой упрятать бандита за решётку, в этом ему помогают друзья из полиции: начальник отдела по борьбе с организованной преступностью Локтев и начальник отдела по расследованию умышленных убийств Некрасов. Но Тихомиров тоже готов к схватке - он привлекает на свою сторону бывшего майора полиции Андрея Ровинского.

Режиссеры-постановщики: Олег Ларин, Арменак Низикян

В ролях: Андрей Чубченко, Кирилл Полухин, Анна Табанина, Кирилл Рубцов, Дмитрий Сутырин и др.

Производство: "Триикс Медиа"

Россия, 2016.

 

С 29 мая премьера серий детектива "Свидетели"

Это продолжение истории об агентах Следственно-Аналитического Управления или просто САУ. Возглавляет службу полковник Андрей Громов. Все его сотрудники – лучшие профессионалы в своей области. Им каждый день приходится взламывать компьютеры, работать под прикрытием и рисковать жизнью. Помогают агентам самые современные технологии: сканеры, телевизоры, датчики движения, аппараты для изучения психофизического состояния и детекторы лжи. 

Режиссеры-постановщики: Михаил Калмыков, Илья Шеховцов, Константин Фролов, Алексей Куличков.  

В ролях: Николай Сердцев, Станислав Повольнов, Татьяна Храмова, Лора Резникова, Данила Якушев, Егор Вадов, Александр Дуда, Екатерина Буйлова, Ирина Шеянова, Артём Федотов, Антон Савватимов и др. 

Россия, 2017.