Премьеры на НТВ: драмы "Дуэлянт" и "Трасса смерти"

9 апреля в 20:10 спецпроект "Настоящее кино": драма "Дуэлянт"

История о профессиональном дуэлянте, который зарабатывает на жизнь участием в поединках вместо других людей, переносит в невероятную атмосферу эпохи XIX века. В центре истории - таинственный господин, который представляется отставным капитаном Яковлевым, за нескромный гонорар участвует в дуэлях вместо других петербуржцев дворянского происхождения. Ходят слухи, что он неуязвим и ранить его невозможно, но всё-таки Яковлев каждый раз рискует своей жизнью. Ради чего? Лишь один человек знает его тайну – заклятый враг, граф Беклемишев. И скоро Санкт-Петербург потрясёт новая дуэль.

Производство: "Нон-Стоп Продакшн", 2016.

Автор сценария и режиссёр: Алексей Мизгирёв

В ролях: Пётр Фёдоров, Владимир Машков, Юлия Хлынина, Франциска Петри, Павел Табаков, Сергей Гармаш, Александр Яценко, Юрий Колокольников и другие.

 

17 апреля премьера остросюжетной драмы "Трасса смерти"

Сюжет сериала основан на реальных событиях, произошедших на трассе М4 "Дон" в 2014 году: банда дорожных убийц разбрасывает по асфальту шипы из гвоздей, останавливая машины, расстреливают автомобилистов и таинственным образом исчезают. Журналисты называют их "банда GTA", по аналогии с известной компьютерной игрой. Дело осложняется тем, что у нападавших нет очевидного мотива, ведь деньги и груз не тронуты. К расследованию подключается следователь подмосковного ОВД майор Олег Звонарёв, к делу привлекают следователя СК по особо тяжким преступлениям полковника Мельникова. Мельников и Звонарёв уже знакомы: в прошлом они работали вместе и между ними давний неразрешённый конфликт.

Собственное расследование страшных событий начинает интернет-блогер и бывший редактор криминальной хроники Мария Корсакова, ею движут личные мотивы – на автомобильной магистрали расстрелян её родной брат. Только объединив силы и найдя общий язык Корсакова, Мельников и Звонарёв смогут остановить череду бессмысленной жестокости, происходящей на автодороге.

Производство: Motor Film Studio, 2016.

Режиссёр-постановщик: Денис Нейманд

В ролях: Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Агния Кузнецова, Александр Лучинин, Артём Семакин, Александр Тютин, Дмитрий Брауэр.