С 20 августа на НТВ стартует программа "Устами младенца"

С 20 августа НТВ начинает показ семейного интеллектуального шоу «Устами младенца». В этом проекте взрослые соревнуются между собой в угадывании слов и понятий, которые им объясняют дети.
 
«Самое приятное в нашей программе – это непрерывное, неустанное общение с детьми, - рассказывает ведущий Алексей Кортнев. - Даже в видеозаписи они совершенно очаровательные, и в них прямо влюбляешься. У меня пятеро детей, самой младшей Аксинье 5 лет. Она как раз в том же самом возрасте, как и главные герои нашего проекта. Поэтому я очень легко общаюсь с детьми. Если «Устами младенца» в первых версиях были только игрой - сухой, лаконичной, лапидарной с вопросами-ответами, то сейчас мы позволяем себе болтать, смеяться, шутить и пытать гостей, как они живут, как общаются с детьми».
 
В новой версии программы сохранятся любимые зрителями рубрики «Рассуждалки», «Объяснялки» и «Обгонялки». К ним добавится конкурс «Предсказалки» и «Побеждалки», когда малышам предстоит угадать объяснения взрослого. Первыми участниками станут звёзды отечественного шоу-бизнеса – актёры Роман Маякин, Анна Цуканова-Котт, Юлианна Караулова, Наталья Лесниковская, Джиган, Иван Николаев, Валерия Козлова и другие артисты.
 
«Я пришёл на эту передачу, чтобы узнать, умею ли я понимать других детей также хорошо, как своих, - рассказывает многодетный отец Роман Маякин. - От малышей всегда идёт положительная энергетика. Когда с ними общаешься, сам на какую-то секунду становишься беззаботным ребёнком. Когда я был подростком, я смотрел все выпуски «Устами младенца». Перед съемками я пересмотрел несколько эпизодов и меня охватило чувство ностальгии… Здорово, что существует такая программа, которая мне подарила кусочек детства».
 
Анна Цуканова-Котт – ещё одна давняя поклонница программы: «Наконец-то моя мечта исполнилась - я оказалась на любимой детской передаче! Когда я была восьмилетней девочкой, я должна была участвовать в ней, но что-то не сложилось. И я очень счастлива, что сейчас пришла на нее в качестве взрослой гостьи. Оказалось, что я всё-таки понимаю детей - мой восьмилетний сын научил меня этому».