"Салтыков-Щедрин шоу" - с 30 апреля на НТВ

НТВ объявляет о премьере новой развлекательно-юмористической программы "Салтыков-Щедрин шоу", снятой в жанре социальной сатиры. Ведущими программы станут Николай Фоменко, Алексей Кортнев, Дмитрий Колчин, Сергей Нетиевский и Екатерина Скулкина.
 
Ведущих с телезрителями будет объединять острое восприятие российской действительности, подкрепленное хлестким юмором, иронией и сарказмом. Название программы говорит само за себя: Салтыков-Щедрин умело обличал пороки и недостатки общества, не теряющие актуальности из века в век.
 
Темы программы ведущие будут черпать из видеороликов, присланных зрителями - стрингерами НТВ со всех уголков России. Рубриками премьерного выпуска "Салтыков-Щедрин шоу"станут: "Дураки и дороги", в которой будет представлен хит-парад "лучших" российских ям, "К нам едет ревизор", где мы увидим кадры, показывающие, как в некоторых городах готовились к приезду высоких государственных руководителей. В рубрике "Быль или вымысел" ведущие попробуют отгадать, на каком из снимков реальность, а на каком - фотошоп. Ну и, конечно, важное место в программе займет карта современного города Глупова, который почти 150 лет назад Салтыков-Щедрин описал в произведении "История одного города".
 
"Салтыков-Щедрин шоу"- абсолютно новый формат программы для современного российского телевидения. В нем присутствует умная сатира, правдиво и хлестко говорящая о вещах, которые нас окружают. Это очень НТВшная история, мы будем и дальше стремиться занимать нишу программ и шоу для зрителей, которым не все равно», – отмечает генеральный продюсер канала НТВ Тимур Вайнштейн.