Телеканал «Карусель» и телекомпания «Формат-ТВ» представляют первый образовательный семейный сериал «Семья Светофоровых»

3 октября на телеканале «Карусель» стартует первый образовательный сериал для всей семьи «Семья Светофоровых»

На протяжении сериала его герои в игровой и познавательной форме будут знакомить юных зрителей с правилами дорожного движения.

Семен и Светлана Светофоровы воспитывают троих детей – Артема, Лизу и младшего, Семена Семеныча. Бабушка Светофоровых (Ольга Науменко) работает экскурсоводом в музее Госавтоинспекции. Аудиторию ждет много интересной информации о том, когда и как появились первые автомобили, мотоциклы, велосипеды, кто придумывал для них правила, как менялись дорожные знаки. Дедушка, настоящая легенда Госавтоинспекции, майор в отставке Степан Иванович Светофоров (Борис Щербаков), вместе с младшим внуком Сенькой ведет блог о правилах дорожного движения.

Отца семейства инспектора ДПС играет Алексей Моисеев, а его жену - Ольга Чудакова. Старшие дети Артем и Лиза - обычные подростки, со своим, сложным, отношением к любым правилам. Поэтому в каждой серии и дети, и родители учатся, конечно же, не только ПДД. Роль Артема досталась молодому актеру Андрею Шишкову, а его сестры Лизы - Мирославе Михайловой, дочери прославленного Александра Михайлова («Любовь и голуби», «Мужики», «Одиноким предоставляется общежитие»).

На протяжении всего первого сезона в гости к Светофоровым приходят известные певцы, актеры и телеведущие. В первом семейном образовательном сериале они часто принимают участие семьями. Зрители увидят Еву Польну с дочерьми Эвелин и Амалией, Славу с дочерью Сашей, Юту с детьми, а также Митю Фомина, Дениса Клявера, Лиголайза, Елену Бирюкову и Игоря Прокопенко.

С 3 октября, по будням, в 22.30 на телеканале «Карусель» смотрите первый образовательный сериал «Семья Светофоровых».

«Светофоровы»

56 серий по 26 минут

Производство - «Формат- ТВ»

Генеральный продюсер - Оксана Барковская

Режиссер – Артур Богатов («Воронины», «Папины дочки»)

Сценарий – Михаил Палатник, Артур Белецкий

В ролях:

Дедушка - Борис Щербаков

Бабушка - Ольга Науменко

Папа - Алексей Моисеев

Мама - Ольга Чудакова

Артем - Андрей Шишков

Лиза - Мирослава Михайлова

Семен Семеныч - Влад Владимиров