Телеканал "Матч ТВ" покажет своим зрителям в январе новый футбольный турнир Кубок Матч Премьер

"Матч ТВ" представляет новый футбольный турнир Кубок Матч Премьер. Турнир пройдет с 21 января по 29 января 2019 года в Катаре между футбольными клубами "Локомотив", "Ростов", "Зенит" и "Спартак".

Кубок Матч Премьер - это главное футбольное событие января 2019 года в российском футболе, которое получит масштабное информационное освещение на телеканалах «Матч ТВ», "Матч Премьер", а также в аккаунтах каналов в социальных сетях и на интернет-площадках matchtv.ru и sportbox.ru. Турнир будет организован при участии Российской Премьер-Лиги, которая также будет рассказывать о ходе турнира на сайте premierliga.ru и в социальных сетях.

Помимо уникальной возможности провести несколько необходимых для межсезонья игр с достойными соперниками, каждая из команд сможет побороться за призовой фонд турнира.

К тому же "Матч ТВ" дает возможность российским футболистам, зрителям и болельщикам первыми познакомиться с местом проведения следующего ЧМ, который впервые в истории пройдет на Ближнем Востоке в осенне-зимний период и станет одним из самых дорогих - на него будет потрачено порядка 200 миллиардов долларов.

Когда: 21-29 января 2019 года.

Где: Катар, Доха, академия Aspire.

В спортивном комплексе академии Aspire, открытой в 2004 году, четырнадцать футбольных полей и около сорока площадок для занятий легкой атлетикой, гимнастикой, баскетболом, волейболом, гандболом, фехтованием, плаванием, настольным теннисом и сквошем.

Для футбольных клубов Доха является оптимальным местом межсезонной подготовки благодаря сверхсовременной инфраструктуре и комфортной погоде — в зимние месяцы температура редко поднимается выше +25, а внутренние помещения академии оснащены системой климат-контроля.

На территории академии Aspire успешно тренировались "Зенит", "Бавария", "Барселона", ПСЖ и другие европейские топ-клубы.

Участники Кубка Матч Премьер: ФК "Локомотив", ФК "Ростов", ФК "Зенит" и ФК "Спартак".

Расписание Кубка Матч Премьер:
21 января в 20.00 ФК "Спартак" - ФК "Ростов"
22 января в 20.00 ФК "Зенит" - ФК "Локомотив"
25 января в 18.00 ФК "Ростов" - ФК "Локомотив"
25 января в 21.00 ФК "Зенит" - ФК "Спартак"
28 января в 20.00 ФК "Ростов" - ФК "Зенит"
29 января в 20.00 ФК "Спартак" - ФК "Локоматив"
 
Главный приз - Кубок Матч Премьер.
Призовой фонд турнира - 200 тысяч долларов.