Телеканалы "Мир" и "Мир 24": специальный эфир ко Дню защиты детей

Черверг 1 июня весь день "Детский эфир"

В этот день зрители увидят выпуски новостей и другие программы, от начала и до конца подготовленные юными журналистами. Акция пройдет под слоганом "Они перевернут мир!".

Дети сами выберут темы для сюжетов, возьмут интервью и подготовят информационные выпуски к эфиру. Им предстоит освоить все тонкости телевизионного мастерства и работы в команде, а некоторым участникам съемочной группы даже придется написать объяснительные. Также в течение дня на каналах представят ролики, в которых дети рассуждают о мире, политике и экономике.

 

23:10 х/ф "Папа напрокат"

Ирина одна воспитывает сына Кирилла, и все вроде бы хорошо: есть деньги, квартира в центре, сын учится в колледже. Но мальчику катастрофически не хватает папы. И вот однажды в их жизни появляется Толя, которого Кирилл ошибочно принимает за отца.

В ролях - Сергей Гармаш, Алёна Бабенко и др. 

Россия, 2008.

 

Пятница 2 июня в 16.15 "Секретные материалы"

Тема программы – "Физиология магии". Почему специалисты до сих пор отвергают магию как древнюю науку? Почему нельзя давать деньги в долг вечером? Как изменяются физиологические процессы у человека при заговоре и сглазе? Существуют ли реальные силы, воздействующие на человека?

 

Суббота 3 июня в 10.15 "Сделано в СССР"

Лето в городе: для жителей СССР, не успевших получить заветные шесть соток или путевку на берег Черного моря, вынужденным местом отдыха становились их родные города. Но даже лето в мегаполисе могло быть по-своему прекрасным: танцевальные площадки, открытые кафе, парк Горького и ВДНХ, купания в подмосковных водоемах - что еще с теплотой и ностальгией вспоминают те, кому довелось прогуляться по летней Москве времен СССР.

 

Воскресенье 4 июня в 8.50 "Еще дешевле"

Герои программы – обычная семья: мама, папа и 9-летний сын. Недавно в семье родился второй ребенок, и глава семьи приобрел участок, чтобы начать строительство дома. Денег немного, и потому нужны советы, как сэкономить на самых затратных статьях - возведении "коробки", отделке стен, коммуникациях.

Воскресенье 4 июня в 9.30 "Любимые актеры"

После комедий Леонида Гайдая актер Александр Демьяненко всю жизнь нес на себе клеймо Шурика. Этот образ совсем не совпадал с его характером. В жизни Демьяненко был человеком замкнутым, стеснительным и очень страдал от проявлений к нему публичного внимания. Он искал глубоких драматических ролей в кино, интересной работы в театре и спокойной счастливой семейной жизни. Всего этого Демьяненко удалось достичь, но какой ценой?