В День народного единства телеканал «Продвижение» покажет все части киноэпопеи «Война и мир»

В День народного единства, 4 ноября 2016 года, общероссийский телеканал «Продвижение» покажет своим зрителям все серии советского художественного фильма «Война и мир» режиссера Сергея Бондарчука. Начало - в 17:00.

Фильм, известный масштабными батальными сценами и новаторской панорамной съёмкой полей сражений,снимался шесть лет (1961-1967). Эта экранизация романа Льва Толстого считается одной из самых высокобюджетных картин в истории кинематографа. В 1965 году киноэпопея получила главный приз Московского международного кинофестиваля, в 1969 году - «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке.

Картина рассказывает о жизни нескольких московских дворянских фамилий в период 1805-1813 годов, вобравший в себя знаковые для России исторические события, главное из которых - Отечественная война 1812 года.

Фильм состоит из четырех частей: «Андрей Болконский», «Наташа Ростова», «1812 год», «Пьер Безухов». Главные роли исполнили Вячеслав Тихонов, Людмила Савельева, Сергей Бондарчук.

Общероссийский круглосуточный информационно-развлекательный телеканал «Продвижение» начал вещание в 2014 году. Входит в состав холдинга «МКР-Медиа». Телеканал транслируется в пакете спутникового телевидения «Телекарта» в двух версиях «Москва» и «Сибирь», а также в сетях кабельных операторов. Доступен на территории России.