Вручение премии "Золотой мяч 2018" на "Матч ТВ"

3 декабря в 22:45 "Матч ТВ" покажет прямую трансляцию вручения премии "Золотой мяч 2018" Онлайн трансляция будет также доступна на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложении "Матч! Клуб".

"Золотой мяч 2018" - одна из самых престижных футбольных наград, которая будет вручена лучшему игроку планеты 3 декабря в Париже. Список из 30 претендентов на награду лучшему футболисту года был объявлен в октябре. В числе претендентов в этом году такие звёзды первой величины, как Мохаммед Салах, Антуан Гризманн, Мануэль Нойер, Поль Погба и другие. Награды "Золотой мяч" по версии France Football и "Игрок года ФИФА" были объединены в 2010 году, но с 2016 года ФИФА прекратила партнерство, и теперь награда вручается журналом France Football. Действующим обладателем приза является Криштиану Роналду. В этом году ни его, ни Месси в списке номинантов нет. Основная борьба, по мнению специалистов, развернется между нападающим сборной Франции и ПСЖ Килианом Мбаппе и хорватским полузащитником мадридского "Реала" Лукой Модричем. В очном противостоянии в финале Чемпионата Мира победу одержала команда Мбаппе, но за плечами хорвата победа в Лиге Чемпионов сезона 2017/18.

Также, в преддверии вручения премии лучшему футболисту года, "Матч ТВ" запустил собственное голосование во "ВКонтакте". Имена футболистов разделены на три группы по шесть участников. Трое лучших из каждой шестерки проходят в следующий этап. Голосование продлится всю неделю. Подписчики "Матча" смогут выступить в роли экспертов: выбрать наиболее достойного кандидата на "Золотой мяч" и – сравнить итоговый результат с решение France Football.