Вселенная Джорджа Лукаса на «Че»

Джордж Лукас добился того, о чём мечтают многие художники – он создал свой собственный мир и показал его человечеству. «Звёздные войны» являются одним из самых лееегендарных фильмов, которые когда-либо видела вселенная. Космические полеты, сражения на лазерных мечах, перестрелки с имперскими штурмовиками, все, что произошло за последние 40 лет в далекой-далекой галактике, покажет телеканал «Че».

 

«Эпизод I – Скрытая угроза». 2 декабря в 19:30

Мирная и процветающая планета Набу подверглась нападению Торговой Федерации. Два супер джедая – Квай-Гон и Оби-Ван встают на защиту королевы Амидалы и планеты Набу. Во время одного из путешествий, джедаи замечают одного маленького, но гордого мальчишку по имени Энакин Скайуокер и внушают ему, что он обладает суперсилой и могуществом, а по этой причине они забирают его с собой.

Факт от Оби-Вана. «Скрытая угроза» – единственный фильм «Звездных войн», в котором представлена уникальная способность джедаев к ускорению.

 

«Эпизод II – Атака клонов» 2 декабря в 22:15

В галактике творится настоящий хаос — гражданская война, междоусобица. Джедай Энакин уже заметно подрос, теперь ему хочется не только вселенской справедливости, но и большой, чистой любви королевы. Амидала отвечает ему взаимностью, но амбиции Энакина с каждым днем растут, и теперь ему кажется, что на темной стороне бонусы покрепче.

Факт от королевы Амидалы. Сцену помолвки Энакина и Амидалы снимали на берегу красивейшего озера Комо в Италии.

 

«Эпизод III – Месть Ситхов» 9 декабря в 19:30

Зло продолжает торжествовать, Республика гибнет под ударами Империи. Энакин окончательно определяется с правилами игры и выбирает «правильную» сторону. Теперь у него новые идеалы, новый костюм и новое имя – Дарт Вейдер.

Факт от Дарта Вейдера. Специально для роли в третьем эпизоде Хейден Кристенсен (исполнитель роли Энакина Скайуокера) набрал 11 килограмм веса. Ему пришлось питаться около 6 раз в сутки.

 

«Эпизод IV – Новая надежда» 9 декабря в 22:15

Прошло 18 лет. Непобедимая и неотразимая принцесса Лея и бесстрашный Люк Скайуокер, подозревающий о своем высшем предназначении, продолжают участвовать в гражданской войне, которая вновь охватила галактику. Им придется сразиться с настоящим злом – Дартом Вейдером и его новой игрушкой «Звездой смерти».

Факт от Чубакки. «Vader» по-голландски означает «отец».

 

«Эпизод V – Империя наносит ответный удар» 16 декабря в 19:30

Армия Империи продолжает бегать за повстанцами. Принцесса Лея и Хан Соло укрываются в заоблачном городе. Люк проигрывает сражение и улетает на планету Дагоба, где учится у мастера Йоды навыкам обретения силы. Дарт Вейдер пытается перетянуть юного джедая на свою сторону. И у него для этого есть одна весомая причина.

Факт от мастера Йоды. В астероидной сцене один из астероидов был ботинком. По слухам, Джордж Лукас заставил специалистов по эффектам переделывать эту сцену столько раз, что они обозлились и добавили туда ботинок.

 

«Эпизод VI – Возвращение Джедая» 16 декабря в 22:00

Дарт Вейдер создает новую «Звезду Смерти». Огромную «Звезду Смерти», с помощью которой он хочет завершить свои грязные дела и поработить вселенную. Армия повстанцев предпринимает последнюю атаку на Имперский флот, атаку от которой зависит судьба галактики. Люк Скайуокер сражается не на жизнь, а на смерть с недавно обретенным отцом.

Факт от Люка Скайуокера. Изначально VI эпизод назывался «Месть Джедая». Однако, за несколько недель до премьеры, Лукас поменял название на «Возвращение Джедая», пояснив, что понятие мести не соответствует мировоззрению джедаев.

Финальная битва за галактику состоится на «Че» в декабре