Голосование проходило в декабре 2009 года на интерактивном сайте Премии www.bigdigit.ru в онлайн-режиме. Каждый член жюри, используя уникальный логин и пароль, оценивал заявки в определенной категории и номинации по 10-бальной шкале.

• В категории «Компания-оператор» были определены победители в следующих номинациях:
— Развитие цифровой сети — компания «АКАДО-Столица» (Москва, Россия)
— Поддержка и обслуживание клиентов — компания «НТВ-Плюс» (Россия)
— Широкий выбор телеканалов — компания «УФАнет» (Башкортостан, Россия)
— За вклад в развитие регионального рынка цифрового платного ТВ — оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» (Россия)

• В категории «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания» были определены победители в следующих номинациях:
— Головное и распределительное оборудование для цифровых сетей распространения ТВ-сигналов — Устройство коллективного приема аналоговых и цифровых каналов DVB-T — компания «Телемак» совместно с МНИТИ
— Головные платформы для обработки цифровых ТВ-сигналов — Линейка оборудования Harmonic — группа компаний «В-Люкс»
— Российское оборудование — Цифровой интерактивный видеорекодер RIKOR — РИКОР Холдинг

• В категории «Проекты по организации цифрового вещания» были определены победители в следующих номинациях:
— За оптимальное освоение новых технологий — QWERTY.TV — компания «Нетрис»
— За внедрение новых услуг — Сеть вещания Мобильного телевидения DVB-H — компания «Доминанта»
— За внедрение новых услуг — Телегид АКАДО — компания «АКАДО-Столица»

• В категории «Новое Российское телевидение» были определены победители в следующих номинациях:
— Документально-познавательный канал — Russian Travel Guide
— Информационный канал — «Эксперт ТВ»
— Развлекательный канал — «Комедия ТВ»
— Детский канал — «Бибигон»
— Фильмовый канал — «Премьера»
— Музыкальный канал — A-ONE
— Спортивный канал — «НТВ-Плюс Футбол»
— Просветительский канал — «365 дней»
— HD-канал — «Телепутешествия HD»
— Канал life-style — Luxe.TV

• В категории «Зарубежное телевидение в России» были определены победители в следующих номинациях:
— Информационный канал — Euronews
— Развлекательный канал — SET — Sony Entertainment Television Networks
— Детский канал — Cartoon Network
— Детский канал — Jetix
— Фильмовый канал — TV 1000
— Музыкальный канал — MEZZO
— Спортивный канал — Eurosport .

На соискание Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения подали заявки 125 номинантов, а телеаудитория каналов, выдвинутых на зрительское голосование превышает 50 миллионов человек. В Национальной Премии приняли участие федеральные и региональные операторы кабельного и спутникового телевидения России и стран СНГ, производители, системные интеграторы, дистрибьюторы и интеграторы оборудования для приема цифрового многоканального телевидения, российские и иностранные телеканалы, вещающие в сетях кабельного и спутникового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ, а также российские телеканалы, вещающие за рубежом.

Источник: АКТР