Телеканал "Страна" сменит логотип и внешнее оформление

26.08.2016 09:31
Канал "Страна", входящий в состав группы телеканалов "Цифрового телевидения", с 5 сентября обновит логотип и внешнее оформление. Визуальные изменения вещатель проводит в рамках стратегии по выходу за рамки телевизионного пространства и развития в качестве мультиконвергентной платформы.
 
Речь идет о том, чтобы привести к визуальному единение все площадки "Страны" - телевизионный канал, официальный сайт и канал в YouTube, страницы в соцсетях, отраслевые рейтинги и собственные социологические исследования, а также объединить их под слоганом "Создаем страну сами".
 
Что касается перемен в логотипе, то это по-прежнему будет стилизованная буква "С", но на сей раз в более лаконичном дизайне - заглавная буква канала будет помещена в транспарентный шестиугольник с белой каймой. Как поясняют представители канала, новый логотип символизирует своеобразный знак качества, которым "Страна" отмечает все лучшее, что есть в современной России.
 
  
 
Добавим, что это станет уже вторым обновлением канала за последние два года. Предыдущее обновление "Страны" проходило 12 июня 2015 года - тогда телеканал сменил позиционирование. Основной контентной стратегией "Страны" стало импортозамещение, в связи с чем на канале появилось больше сюжетов, посвященных достижениям России в тех или иных областях.
Темы