В Азербайджане временно приостановлено вещание российских телеканалов ТНТ и ТНТ4

Два азербайджанских кабельных оператора приостановили показ ТНТ и ТНТ4. Вместо них в сетку вещания временно включены турецкие каналы. Как сообщило 23 апреля информационное агентство 1news, остановка вещания телеканалов связана с трансляцией на них контента, посвященного теме геноцида армян.

На каналах в эти дни демонстрируется ролик, посвященный вымышленному, по мнению оператора, геноциду армян, в котором снялись участники популярной программы "Комеди клаб" и другие лица канала ТНТ. Из-за расхождений во взглядах на эту тему кабельный оператор KATV и приостановил их вещание. Как сообщили в абонентской службе компании KATV, трансляция каналов остановлена до 25 апреля, после чего она будет восстановлена.

Решение приостановить трансляцию ТНТ и ТНТ4 в Азербайджане также было принято кабельной телекомпанией AİLE TV. При этом в их службе "горячей линии" сообщили, что пока нет информации о сроках восстановления вещания этих каналов.

Напомним, развлекательные каналы ТНТ и ТНТ4 входят в холдинг "Газпром-медиа" – одну из крупнейших медиакомпаний в России, и в субхолдинг "Газпром-медиа. Развлекательное телевидение".