Телеканал CBS Drama осенью прекратит свое вещание в России

С 20 сентября 2017 года американский фильмовый канал CBS Drama прекращает свое вещание на территории России. Соответствующая  информация появилась на сайте спутникового оператора "НТВ-Плюс".

Источники подтвердили "Кабельщику" закрытие телеканала. Как нам пояснили, руководство CBS, следуя стратегии по оптимизации расходов на малоэффективных рынках, посчитало, что затраты на русификацию контента для CBS Drama не оправдывают себя. По некоторым оценкам, перевод контента с английского на русский язык мог обходиться каналу в 300 тысяч евро в год. В результате, в CBS приняли решение о закрытии канала на территории России. Данное решение не повлияет на работу здесь канала CBS Reality.

Напомним, что канал CBS Drama начал вещание в 2009 году в Великобритании. Запуск в России состоялся в декабре 2012 года. Первое время данный канал, а также CBS Reality находился на дистрибуции у российского офиса компании AMC Networks, но после его расформирования в 2015 году оба канала перешли на дистрибуцию в Universal Distribution.

Добавим, что недавно стало известно о прекращении вещания в России с 31 августа этого года европейского спортивного канала Eurosport News.