Каналы ID Xtra и Discovery Science проводят ребрендинг

Компания "Медиа Альянс", которая является дистрибьютором каналов пакета Discovery в России, объявила об обновлении двух телеканалов в своем портфолио. 26 октября 2017 года запускается обновленный ID Xtra, который будет вещать под названием ID Investigation Discovery. Канал сменит облик и позиционирование. А 31 октября в новом оформлении будет запущен Discovery Science, также обновивший стиль на более современный и технологичный, близкий молодой аудитории. 

По сообщению компании, в своем решении обновить каналы "Медиа Альянс" опиралась на международный опыт – в США эти проекты занимают лидирующие позиции в сегменте как платного, так и эфирного телевидения.

ID Investigation Discovery будет вещать под слоганом "В поисках истины" и рассказывать о расследовании реальных преступлений. Идея слогана отражена также в логотипе канала. "Стеклянный" квадрат символизирует, что тайное всегда становится явным.

Обновление позиционирования и оформления Discovery Science обусловлено в первую очередь тем, что наука стремительно молодеет, и канал обращается к более молодой аудитории – мужчинам и женщинам 18 лет и старше, которым интересны наука и устройство окружающего мира. DiscoveryScienceбудет вещать под слоганом "Наука – это мы", вдохновляя тех, кто изменяет будущее. Контрастные сочетания ярких цветов в вариациях логотипа также апеллируют к молодой аудитории. Изображение выполнено в форме стилизованного куба, символизирующего многогранность науки, и ассоциируется с высокими технологиями.

"Мы рады представить зрителям ID Investigation Discovery, кинематографичный и утонченный стиль которого органично дополняет высококачественный контент. Мы также уверены, что аудитория оценит и новый облик DiscoveryScience. Наука давно уже выбралась за пределы лабораторий, она стала ближе и доступнее благодаря интернету и новым технологиям. Энтузиасты науки стали моложе, и канал теперь вещает на их волне", – отметил директор телеканалов "Медиа Альянс" Артем Кувшинов.