CNN в 2018 году запустит платную подписку на свои цифровые проекты

Телекомпания CNN планирует во втором квартале 2018 года запустить несколько видов платной подписки на цифровые новости, сообщает журнал The Wall Street Journal.
 
В частности, премиальные подписчики получат доступ к тематическим потокам, таким, как CNN Money и CNN Politics. Другой план подписки даст менее специализированный доступ ко всем сайтам CNN. Стоимость подписки пока неизвестна.
 
Это решение является частью пятилетнего плана по развитию новых источников дохода и достижению выручки в размере $1 млрд в цифровой сфере к 2022 году. В 2017 году цифровое подразделение CNN планирует выручить $370 млн, в основном за счет рекламы перед видео.
 
"Мы будем экспериментировать с электронной коммерцией, а так же мы должны найти способ монетизировать мобильный трафик", - заявил глава CNN Джефф Цукер.
 
Вице-президент CNN US и генеральный менеджер CNN Digital Worldwide Эндрю Морз в свою очередь отметил, что CNN Digital должно разделить доходы между рекламой и продуктом, адресованным непосредственному пользователю.