Новый телесезон — 2016. Часть VII

01.09.2016 19:21
Наш рассказ о новом телесезоне добрался до премьер фестивальных фильмов и трансляций с регат на Ocean TV, романтического сентября канала "Продвижение", октября "самого страшного кино" на Zee TV и забавного фитнеса на канале "Живи!".
 
Новый сезон телеканала OceanTV в первую очередь ознаменуется переходом на новый формат вещания в современном соотношении 16:9. Что касается контента, то здесь вещатель предусмотрел премьеры парусных регат, кругосветных путешествий и морских открытий, а также новое межпрограммное оформление. 
 
Парусный сезон на OceanTV откроется 9 сентября премьерой регаты Tour de france a la voile 2016. Тур Де Франс под парусом — это четырехнедельная регата, в рамках которой участникам предстоит посетить 15 городов и пройти более 1000 морских миль.
 
 
Следом, 23 октября на OceanTV стартует новый сезон Inside Sailing TV — передаче о последних новостях в мире парусного спорт. А в конце ноября телеканал подготовит ежегодный отчет с гонки Ocean Medi Cup — 9-й Международной любительской парусной регаты, объединяющей самых разных людей под одной общей идеей: "Парус — это жизнь".
 
О рыбалке зрители канала по традиции узнают из передачи "Акватории рыбалки". В новых выпусках программы, которые стартуют 18 сентября, рыболов Алексей Чернышенко отправится на озеро Волго — крупнейшее водохранилище в Верхневолжском каскаде, а также посетит дельту реки Волги в Астрахани.
 
С 1 октября эфире Ocean TV появятся фильмы о рыболовных состязаниях и фестивалях, в частности, телеканал покажет телевизионную версию фестивальной программы прошедшего в августе Ocean Film Fest.
 
 
Среди запланиорванных к показу фильмов также лента "Под парусом мечты" — документальный фильм о детском парусном спорте, "Он, Она и Океан"— фильм путешественников Елены и Андрея Невзоровых, которые в течение 3 лет совершали кругосветное плавание, и "Фрегат Штандарт" — документальный фильм о точной исторической копии первого корабля балтийского флота.
 
Этой осенью Ocean TV представит премьеру новой программы путешественника Валерия Шанина "Вокруг света пешком". Несмотря на название, все время на своих ногах ведущий передвигаться не будет. Пешеходная кругосветка Шанина будет состоять из различных этапов, каждый из которых — новая тропа, новая страна или страны. К походу можно присоединиться в любой точке и на любой срок — в зависимости от своих возможностей и желаний. Старт проекта намечен на 1 ноября. 
 
Ну и, наконец, с 1 октября телеканал продолжит показ познавательных фильмах британской BBC. Среди них — цикл документальных фильмов "Океаны", который расскажет о величайших тайнах, сокрытых в глубинах Мирового Океана.
 
В новом телевизионном сезоне телеканал "Продвижение" продолжит поддерживать год российского кино показом "золотой коллекции" советского и российского кино. До конца 2016 года каждый день в 17.30 в эфире канала будут появляться классика отечественного кинематографа, включая такие фильмы как "Не стреляйте в белых лебедей", "Храни меня, мой талисман", "Ты у меня одна", "Олеся", "Военно-полевой роман", "Обыкновенное чудо". Показ этих кинолент будет сопровождаться специальным промо — новой серией авторских рисованных ID-роликов с цитатами любимых киногероев и интересными фактами из истории кино, а также отдельными анонсами для каждого из фильмов-событий. Предварять кинопоказ будет документальный цикл, в котором заслуженные и любимые народом актеры, режиссёры и значимые представители культуры поделятся со зрителями историями своего успеха.
 

В рамках сериального показа канал "Продвижение" выделяет две основные линейки в своём вещании — прайм и предпрайм. Так вот, в предпраймовую линейку он намерен поставить ряд российских сериалов, таких как "Доктор Тырса", "Дело было в Гавриловке" и "Отряд".
 
А в прайме канал планирует показать осенью и зимой самые востребованные российские сериалы, правда, какие именно, пока уточнять не стал.
 
В вечернее время эфир "Продвижения" заполнится документальными драмами, среди которых "Заговор Маршала". В основу ленты легли противоречивые события 1937 года. Маршала Михаила Тухачевского расстреляли в ночь с 11 на 12 июня 1937 года. Его признали виновным в организации заговора против Сталина. Историки до сих пор спорят, был ли заговор на самом деле?
 
Также на канале покажут фильм "Берия". 26 июня 1953 года Лаврентий Берия отправился в Кремль на заседание президиума ЦК. Там его уже ждали. Весь президиум Центрального Комитета. Берию обвинили в государственной измене и под конвоем, на глазах изумленных работников Кремля, вывезли в неизвестном направлении.
 
Лента "В шаге от третьей мировой" расскажет историю о сотруднике главного разведуправления Алексее Большакове, который работал в США под прикрытием журналиста. Во время Карибского кризиса через него осуществлялся прямой неформальный контакт между Никитой Хрущевым и Джоном Кеннеди. Авторы картины предполагают, что именно действия Алексея Большакова помогли избежать Третьей мировой войны. 
 
Помимо серьезных и исторических лент телеканал представит очередной латиноамериканский сериал и подготовит детский слот и слот для школьников, наполненный различными мультфильмами и сериалами, к примеру, "Бабушкины сказки", "Маша и медведь", киножурнал "Хочу всё знать" и сериал "Классная школа". А две первые недели сентября в рамках акции "Лето продолжается осенью" зрителей школьного возраста ожидает спецпоказ фильмов "Жизнь и приключения Робинзона Крузо", "Каждый охотник желает знать", "Белый Пудель", "Волшебник изумрудного города", "Князь удача Андреевич" и "Пропавшая грамота".
 

В новом сезоне на канале продолжит выходить рубрика "В ночное" для ценителей зарубежного кино и сериалов. В рамках данной рубрики каждый будний день в полночь будут выходить различные сериалы и фильмы. Среди прочего, ожидается детективный сериал "Война Фойла" и кино с участием таких актеров как Гвинет Пэлтроу ("Одержимость"), Джулианна Мур ("Доверься мужчине"), Брэдли Купер ("Области тьмы"), Джуд Лоу ("Музыка из другой комнаты"), Вуди Харрельсон ("Эскорт для дам"), Аль Пачино ("Путь Карлито"), Роберт де Ниро ("Области тьмы"), Джонни Депп ("Ромовый дневник").
 
Не обойдется и без спортивных программ. В эфир выйдет проект о единоборствах "Бруталити" Никиты Мисюрова и новая версия программы о хоккее "Овертайм" Андрея Блохина. 
 
И в завершение стоит отметить, что по замыслу продюсеров сентябрь на канале "Продвижение" станет очень романтичным. Для этого вещатель подготовил линейку романтических фильмов по выходным в 21:30. В нее войдут такие фильмы как "Дорогой Джон", "Письма к Джульетте", "Жених напрокат", "Хорошая женщина" и другие ленты.
 
 
 
Телеканал "Zee TV Россия" откроет сезон премьерой танцевального шоу "Танцуют все!". В качестве жюри в нем выступит именитая танцовщица Мадхури Дикшит, а также эпатажные хореографы Болливуда — Теренс Льюис и Боско Мартис. Участники конкурса будут соревноваться в исполнении танцев разных направлений, не только индийских, но и западных стилей. Следить за достижениями конкурсантов можно будет начиная с 4 сентября, по выходным в 18:00.
 
 
Любителям сериалов канал предложит к просмотру "Запретную любовь". Это история об обаятельной и жизнерадостной Твинкл, безумно влюбленной в красивого и дерзкого парня Ювраджа. Молодые мечтают о свадьбе и долгой счастливой жизни в любви и согласии. Однако они принадлежат к враждующим семьям, матери влюбленных Лила Танеджа и Анита Лютра ненавидят друг друга и, конечно, знать не знают о любви Твинкл и Ювраджа. Вскоре мать девушки находит для дочери достойного, умного и обеспеченного жениха по имени Кундж Сарна. Все трое оказываются перед сложным выбором, поскольку сердце Кунджа тоже несвободно. Первый эпизод сериала выйдет в эфир 5 сентября, новые серии будут выходить по будням в 19:00.
 
Также этой осенью на Zee TV стартует новая кулинарная программа "Кухня". Ведущая программы побывает на кухнях различных ресторанов, где шеф-повары поделятся с ней эксклюзивными рецептами и раскроют маленькие секреты о любимых блюдах настоящих гурманов и постоянных посетителей ресторана. Премьера шоу состоится 5 сентября, и далее оно будет выходить с понедельника по среду в 11:00. 
 
 
23 сентября состоится премьера нового сезона программы "Новости" - еженедельной программы, рассказывающей о жизни Индии во всём её многообразии. Каждую пятницу в 23:00 эксцентричный ведущий Прадьюмна Чаттерджи будет делиться со зрителями рассказами обо всём — от смертельной засухи до чудесных перевоплощений. Упор делается на невероятные происшествия, громкие и забавные истории. 
 
Среди киноновинок вещатель подготовил ленту под названием "Бунтарь". Сюжет фильма разворачивается вокруг молодого человека по имени Рони. Устав от бунтарского характера своего сына, родители отправляют Рони в академию, где на первом месте стоят дисциплина и послушание. Там он знакомится с девушкой по имени Сия, которая тоже не отличалась кротким нравом. Когда между молодыми людьми возникают чувства, местный криминальный авторитет похищает Сию. Рони, не задумываясь, бросается на спасение возлюбленной из беды. Посмотреть фильм можно будет 24 сентября в 19:00.
 
 
Все воскресные октябрьские вечера Zee TV отдаст под "Самое страшное кино". Сеансы будут начинаться в 19:00, и их откроет 2 октября фильм "Все мертвые пробуждаются в 3 часа ночи". Во многих культурах — 3 часа ночи считается самым тёмным временем суток, когда сверхъестественные силы, демоны и злые духи активно проявляют свою сущность и становятся наиболее сильными. Актёр мыльных опер Санни никогда не верил в их существование. Вскоре после того как его невеста Сара, которая отправилась в одно из самых призрачных мест Индии за сенсационной и мистической историей, была найдена полицией повешенной без каких-либо намёков на убийство, Санни отправляется со своими коллегами в то злосчастное место. Это обитель призраков, которые и по сей день не нашли покоя и застряли между двумя мирами. Санни во что бы то ни стало, хочет установить с ними контакт, чтобы узнать, почему его любимая девушка, жаждавшая жить и исполнить многие планы в будущем, приняла столь скоропостижное решение расстаться с жизнью? 
 
9 октября зрителей ожидает психологический триллер "Призрак" — это история женщины, которая сражается за жизнь дочери, преследуемой призраком ее отца. А 16 числа в эфир выйдет "Разносчик пиццы". Жизнь разносчика пиццы Кунала превращается в сущий ад, когда он доставляет пиццу в дом, обитатели которого хранят страшную тайну. Сможет ли он выбраться из этого ада или тень дьявола поглотит его? 
 
 
23 октября пугать зрителей будет фильм "Неразлучные". Сиамские близнецы Анджана и Санджана дали клятву, что всегда будут вместе, и никакая сила в мире не сможет их разлучить. Однако обстоятельства складываются иначе, одна из сестер загадочным образом погибает. Спустя годы призрак начинает преследовать выжившую сестру, которая живет счастливо со своим мужем. Погибшая девушка вселяется в тело своей сестры и планирует надолго задержаться в мире живых. 
 
 
Ну а завершит цикл "страшилок" лента под названием "Лондон. 1920" (дата эфира — 30 октября)Семейная пара Шиванги и Вир Сингх живут счастливо в Лондоне. Но однажды супруг получает письмо из Раджастхана, которое становится отправной точкой странного поведения Вира и разных необъяснимых происшествий. Шиванги считает, что во всем виновата черная магия, поэтому она обращается за помощью к духовному целителю. В ходе изгнания черных сил становится известно много шокирующих подробностей. Теперь уже не ясно, сможет ли семья вернуться к прежней спокойной жизни.
 
Помимо "самого страшного кино" в октябре зрителям Zee TV предложат новую программу "За кулисами Болливуда". Суть программы полностью отражает ее название — в проекте речь пойдет о мире "звезд", их закулисной жизни. Передача будет выходить по пятницам в 13:30, начиная с 21 октября.
 
 
Новый телевизионный сезон на "Живи!" откроется выходом сериала 80-90-х годов "Спасатели Малибу", главные герои которого — красивые сексуальные парни и девушки. Действие сериала происходит на побережье, где отдыхающие увлекаются купанием, отдыхом, друг другом, своими проблемами... Посмотреть на молодую Памелу Андерсон в знаменитом красном купальнике можно будет начиная с 3 октября, с понеделика по пятницу в 20:00.
 
 
Любителям йоги телеканал заготовил новый сезон программы "YogaУтро". Каждый понедельник и среду в 7:00 тренер Елена Чистякова будет делиться со зрителями упражнениями из своего авторского курса. В новом сезоне Елена продолжит раскрывать главные секреты женского здоровья и сексуальности.
 
Зрителям, предпочитающим вечерние занятия, в эти же дни в 18:30 предложат к просмотру "YogaВечер". В этой программе инструктор по йоге Рави Кумар научит зрителей базовым и продвинутым позам и асанам, направленным на построение правильной осанки, укрепление суставов и мышечного корсета и просто хороший сон.
 
 
Передачи о йоге "Живи!" разбавит премьерной программой "Территория фитнеса. Кардио блондинки". Она будет выходить по понедельникам, средам и пятницам в 13:00 и предложит интенсивную кардиотренировку с элементами танцев и степа.
 
Новый сезон стартует для передач "Территория фитнеса. Красота и сила" (понедельник, среда, пятница, в 13:30), "Танцы. Грация и страсть" (понедельник, среда, пятница, в 16:30), "Велнес-меню" (по субботам, в 13:00) и "Какие наши роды?" с Туттой Ларсен (по субботам, в 15:00). 
 
Также этой осенью на телеканале запланирована премьера проекта Fitness Fun. Это развлекательная программа, в основе которой лежит демонстрация любительского велнес и фитнес видео из интернета. Изюминка проекта — оригинальное озвучивание каждого видеосюжета в юмористическом ключе группой профессиональных актеров. Шоу будет выходить по четвергам в 19:00.
 
 
А по пятницам, тоже в 19:00 на "Живи!" будут показывать новую передачу "Здоровые и знаменитые: русская версия". Это документальное шоу о здоровом образе жизни, в котором "звезды" эстрады, театра, кино и постоянные участники светской хроники будут делиться своими секретами привлекательности, главный из которых — здоровый образ жизни.
 
Темы

Об авторе

Дарья Бояринова
выпускающий редактор "Кабельщика"