Российский и аргентинский министры поговорили о вещании Russia Today

02.09.2016 10:02

Возможность расширения сферы взаимодействия между Россией и Аргентиной обсудили на встрече министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров и его аргентинский коллега Эрнан Ломбарди. Осенью для продолжения диалога запланирован ответный визит российского министра в Аргентину, сообщает пресс-служба ведомства.

"Стороны коснулись темы вещания российского телеканала RT на территории Аргентины. В ближайшее время предполагается подписать новое соглашение, так как срок действия старого истекает", — говорится в сообщении на сайте Минкомсвязи.

Напомним, что ранее власти Аргентины решили приостановить вещание RT в рамках бесплатной государственной сети. Это было связано с необходимостью высвободить частоты для локальных телеканалов. Аналогичное решение Буэнос-Айрес принял в отношении венесуэльского телеканала Telesur. Отменен запрет был в июле 2016 года - руководству российского телеканала удалось договориться о продолжении трансляции. Теперь срок действия этого договора истекает.

Помимо этого, стороны также договорились об укреплении двухстороннего сотрудничества - о расширении совместной работы и углублении культурного и телевизионного обмена между Россией и Аргентиной.