Украинский канал Савика Шустера 3s.tv закроется из-за недостатка средств

02.12.2016 11:17

Телеканал Савика Шустера 3s.tv, вещающий на Украине, прекращает свою деятельность с 1 января 2017 года. Причиной такого решения называется недостаток финансирования. Сообщение о закрытии распространено на всех ресурсах телеканала в интернете.

"Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3s.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом потому что у нас закончились деньги, - говорится в сообщении. – К сожалению, ситуация на медийном рынке нашей страны доведена до абсурда: все телеканалы убыточны, они существуют только за счет владельцев-олигархов. В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнесовым правилам оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой, а у Савика забрали разрешение на работу. Это все никуда не денется и после закрытия 3s.tv: с судебной волокитой еще предстоит побороться, и теперь без телеканала у нас почти не будет возможности рассказывать об этом обществу".

Канал также выразил благодарность зрителям, которые вступили в клуб 3s.tv и оказывали поддержку проекту – "это больше 20 000 человек со всего мира".

"К сожалению, клубные средства не покрывают деятельность канала (этих ресурсов хватило на доставку сигнала до зрителя через спутник и кабель). Из представителей бизнеса, к которым мы обращались, поддержка поступила только от одного человека. Если в течение ближайших недель кто-то из них все же откликнется - возможно у нас получится избежать такого финала. Для этого есть все - и студия, и техника, и самое главное – люди: те журналисты, редакторы, операторы, режиссеры, продюсеры и другие, которые по состоянию на сегодня уже написали заявления на увольнение", - сообщает канал.