В эфире телеканала "Карусель" стартовало шоу "Перекрёсток"

Шоу "Перекресток", совместный с МВД РФ проект, стало частью федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах". Обучающее игровое шоу идёт ежедневно с понедельника по субботу в 17:00 в эфире телеканала "Карусель".
 
Статистика гибели на дорогах ежегодно насчитывает тысячи детей. Предотвратить эти трагедии можно, если ребёнок сам осознаёт опасность, знает и соблюдает правила дорожного движения. Шоу "Перекресток" направлено на то, чтобы объяснить детям эту необходимость.
 
"Как отец и водитель я понимаю, что ответственность за безопасность детей на дорогах лежит на нас – взрослых, - говорит ведущий программы Оскар Кучера. - "Перекрёсток", который мы запустили на телеканале "Карусель", помогает объяснить детям правила движения и оказания первой помощи в простой увлекательной форме. Ключ к успеху - обучение в игровом формате. Две команды, состоящие из двух взрослых и двух детей, проходят испытания в шести конкурсах: от теории до практики. Оценивает выступление участников авторитетное жюри, а подбадривают – трибуны болельщиков. Но главный человек на площадке – это, конечно, сотрудник ГИБДД. Никто лучше не пояснит правила дорожного движения. К тому же я твёрдо убеждён, что если мы хотим, чтобы ситуация на дорогах с годами стала лучше, мы обязаны воспитать в детях уважение к сотрудникам ГИБДД, а значит соблюдение правил".