Определен победитель в конкурсе на спутниковое вещание для новых регионов. Российские VoD-сервисы заработали 42,3 млрд рублей. Wildberries построит ЦОД. "Газпром-Медиа Холдинг" займется нейропродакшеном. США наложили санкции на дочку "Ростелекома". РКН в августе заблокировал 82,2 млн звонков с подменных номеров.
ГОСТы по оформлению проектной документации. Изменения в требования к информационным системам СОРМ. Дмитрий Карманов – новый генеральный директор "Витрины ТВ". Блокировка пиратских онлайн-кинотеатров. "+7Телеком" начинает работу в ДНР. Okko и "Телеспорт Груп" спорят из-за спортивных прав. Минцифры пытается противодействовать попыткам заглушить спутниковый сигнал.
Владельцы технологических сетей будут хранить трафик. В Татарстане начнут производство базовых станций. Операторов хотят обязать передавать в РКН имена абонентов. RuStor предустановят на все устройства. "Таттелеком" и Selectel отчитались о выручке. Okko вернул приложение в AppStore. “Иви” опять оштрафовали за ЛГБТ-контент.
"ЭР-телеком" и "Мегафон" отчитались о выручке. "Ростелеком" не планирует блокировать YouTube. "Иви" в третий раз могут оштрафовать за ЛГБТ-контент. Клиенты "Триколор" переходят на российский спутник. "Яндекс" выпустил в продажу телевизоры. Новый креативный директор в "МТС Медиа".
Операторы будут обосновывать тарифы. "Аврору" доработают за 300 млрд. АМОР зарегистрировали. В Новосибирске "Горэлектротранспорт" должен будет установить экономически обоснованные тарифы для операторов. Хинштейн раскритиковал инициативу МВД о досудебном доступе к информации. "Мегафон", "Вымпелком", "Кинопоиск" и More. tv получили очередные штрафы за ЛГБТ.
Новые поправки в закон "О связи". Опубликован проект Стратегии развития отрасли связи до 2035 года. РКН прекратил действие 1915 лицензий в области связи. "Мегафон ТВ" переехал на "Смотрешку", а More. tv — на Wink. Порядка 9,5 млн серых сим-карт могут заблокировать в России.
В судах удается снизить тарифы на подключение к опорам. Использование зарубежных спутников хотят запретить. Аналоговое вещание продлят до конца 2023 года. Минцифры приостановило выдачу грантов. Провайдеров начнут штрафовать за отсутствие фильтрации через ТСПУ. Очередная серия штрафов за демонстрацию ЛГБТ.
Более 30 протоколов за ЛГБТ-контент. Российские низкоорбитальные КА на орбите. Алексей Малинин – президент НАТ. Россия и Беларусь создадут медиахолдинг. Сотрудничество "Россетей" и "Ростелекома". Цифровой кодекс Кыргызстана. SpaceX – лидер в спутниковой отрасли. Новые законы об иноагентах.
Операторов пустят в МКД. Продолжаются проблемы со спутниковым вещанием. У МТС произошел сбой. Штрафы за упоминание ЛГБТ. Мобильные операторы зарабатывают на ИИ. В России создан новый тип оптоволокна. В протоколах Роскомнадзора нашли ошибки. Интернет-соединение в Барнауле надежнее, чем в Москве.
Минцифры может отменить блокировку пиратских сайтов. YouTube стал самым популярным видеосервисом у детей и подростков. Законопроект о доступе в МКД рекомендован к принятию. МТС опроверг информацию об отключении каналов первого и второго мультиплексов. Новый рекорд скорости передачи данных по оптоволокну. Принят закон о штрафах за отсутствие маркировки интернет-рекламы.
Наш сайт использует файлы cookie и схожие технологии работы с персонализированной информацией. При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie.