Премьера программы " Замёрзшая планета" на Viasat Nature

25-30 декабря в 20:20
 
12+
 
Телеведущий и журналист Дэвид Аттенборо отправится в экспедицию на Южный и Северный полюса. Этот амбициозный проект покажет удивительные места, куда почти не ступала нога человека.
 
Создатели программы, получившие престижную телевизионную премию "Эмми", потратили рекордные 2,356 дней на ее съемки и четыре года на всю работу над отснятым материалом, чтобы открыть для зрителей два полярных мира, изобилующих дикой фауной, несмотря на минусовые температуры и, казалось бы, неприменимые для жизни условия.
 
Интересные факты:
 
Этот документальный сериал стал лауреатом премии Британской академии кино и телевизионных искусств за достижения в области телевидения (BAFTA TV Awards) в номинациях: "Лучший монтаж", "Лучшая операторская работа" и "Лучший звук".
 
Создателям программы пришлось пережить тяжелые испытания, они рисковали жизнью, поднимаясь в небо в нелетную погоду, были изолированы на удаленной станции на целых четыре дня из-за штормового ветра, достигающего скорости 200 м/ч. Работая без остановки по 36 часов, они начали страдать от бессонницы, потому что боялись не снять нужный кадр.
 
Операторы рассказывают, что пингвины были для них сущим наказанием, поскольку то и дело путались в креплениях для палаток. Самцы пытались как можно быстрее убежать от дорогостоящих объективов камер, чтобы впечатлить самок, а один представитель даже умудрился перепутать рабочий микрофон со своим собратом…