Прошло несколько месяцев с момента как


Материал подготовлен к печати редакцией "Кабельщика" по заказу Moyo TV и размещен на правах рекламы.
Прошло несколько месяцев с момента как
Материал подготовлен к печати редакцией "Кабельщика" по заказу Moyo TV и размещен на правах рекламы.
Diogen. 4 пункта "навскидку" чем IPTV лучше спутникового
1. Есть timeshift
2. есть телеархив
3. скорость интерфейса отличается в разы
4. есть видео-по-запросу.
кто суррогат? ;)
С уважением, Андрей Холодный
Для комментирования необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Александр, спасибо за внимание к статье и детальную критику.
Отвечу так же по пунктам
1. Мы не коим образом не ограничиваем провайдеру возможность сдавать приставку в аренду, в рассрочку или просто их раздавать забесплатно. Многие наши клиенты идут этим путем и преуспевают. Я лишь хочу сказать что это а) очень дорогой способ и б) на нем свет клином не сошелся. Есть успешные примеры на продажах приставках. В любом регионе. Яркий пример тому - любой спутниковый оператор.
2. Что такое стоимость контента с точки зрения финансов правообладателя? По большей части это не стоимость производства. Это стоимость риска его нелегального распространения. Поэтому да, некоторые каналы принимают и облегченные способы закрытия сигнала (некоторые вообще не требуют или "закрывают глаза"). Правда это оборачивается возрастающей стоимостью контента. Т.е. есть выбор - или один раз сэкономить на DRM и приставках или ежемесячно платить на 10..25% дороже за контент.
3. Здорово. Можно посмотреть приложение? Про 20мбит/c. Это как старый добрый спор про "теплый ламповый звук и mp3". Нам важно доставить качественную картинку максимальному числу клиентов. 20Мбит/c свободной полосы на абонентов есть мало у кого. Особенно у небольших провайдеров. Поэтому на весах "разница заметная 5% зрителям" и "миллионы абонентов загруженных сетей" мы выбираем доступность сервиса.
С уважением, Андрей Холодный
Для комментирования необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Андрей Холодный, это всё так, но телевидение это то, что придя домой включил, а ложась спать выключил и не более того.
Все четыре перечисленных пункта требует от пользователя забить на простой отдых на диване (или на ужин за столом) и заниматься тем, что таймшифтинговать, деархивировать и чего-то там запрашивать.
Как телевидение в чистом это не может рассматриваться, это вынос мозга. Этим нужно быть реально озабоченным и озадаченным, каким-то образом любить подобный мазохизм, как, к примеру, плетение бисером.
Лениво приводить монологи ломанувшихся было к РТК IP абонов и вернувшихся к обычному телевидению. Если коротко и по-простому - геморрой.
Для комментирования необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
1) яркий пример спутниковых операторов при этом предлагает порядка 100 каналов за 29 рублей в месяц, против 345 рублей в Вашем случае.
2) это Ваши догадки?
ни разу в разговоре с правообладателями у нас не стоял вопрос: поставьте DRM и получите дисконт в 10-25%
По моим наблюдениям в торентах нелегальный контент в основном как раз и грабится со спутниковых платформ несмотря на наличие там CAS/DRM систем
думаю, правообладателя куда больше волнует вопрос занижения абонентской базы оператора - это тоже своего рода нелегальное распространение контента, но только на сегодняшний день ни CAS ни DRM не решает эту проблему.
3) можно. можем списаться в fb, я открою Вам тестовый доступ.
На MUSE'15 в Екб на следующей неделе я буду рассказывать про наше IPTV через виджеты. Насколько я знаю, там будет представитель от MOYO.
Заодно я расскажу сколько из наших ШПД-абонентов имеют смарт-телевизоры подключенные к сети, сколько из них хотя бы раз запускали наш виджет, сколько пользуются регулярно, и даже сколько из них покупают платный пакет.
Для комментирования необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
А как там с проникновением дела обстоят?? уже у всех операторов 40 заявленных процентов? или хотя бы 20?
Для комментирования необходимо авторизоваться или зарегистрироваться