0 апреля на телеканале "Звезда" стартует сериал "Немец", снятый по одноименному роману российского писателя Юрия Костина

Телесериал «Немец» по одноименному роману Юрия Костина покажут на канале «Звезда»

В "Немце" есть динамичный, запутанный сюжет, от которого невозможно оторваться, есть любовь с первого взгляда и путешествия в пространстве и даже времени. Здесь присутствует жесткая правда жизни и мистика, а в основе интриги - загадочная судьба одной из наших величайших святынь, которой суждено навсегда изменить жизнь простого ефрейтора Вермахта и его потомков. Автор точно следует за исторической правдой в осмыслении итогов самой страшной войны в истории человечества.
Боевик с погонями и столкновениями спецслужб рассказывает о том, как "фашист" превращается в "немца", а в итоге – почти что в русского, о том, как в наши дни немец и русский становятся друзьями, и с величайшим риском для жизни, спасаясь от преследования то бандитов, то бывших эсэсовцев, то представителей спецслужб, вместе раскрывают тайну оккультной организации "Аненербе".

Съемки сериала проходили на территории трех стран – России, Беларуси и Германии.

Саундтрек к сериалу «Немец» – песню под названием «Билет в одну сторону» – написал и исполнил Олег Газманов.

Режиссер-постановщик – Александр Ефремов. В главных ролях – Маркус Кунце, Даниил Страхов, Виктория Толстоганова, Армен Джигарханян.

Показ фильма "Немец" стартует на канале «Звезда» 20 апреля в 13:15.