10 сентября фестиваль «Военная тайна РЕН ТВ» в Москве

К 20-летию легендарной программы Игоря Прокопенко телеканал РЕН ТВ проведет большой фестиваль на  Аллее Космонавтов. «Военная тайна» – авторский проект Игоря Прокопенко – в этом году отмечает 20-летие. 10 сентября РЕН ТВ соберет поклонников «Военной тайны» на московской Аллее Космонавтов. Главным событием фестиваля «Военная тайна» станет встреча зрителей с Игорем Прокопенко.

Площадка фестиваля будет разделена на три тематические зоны – «Военную», «Ретро» и «Шпионскую». В «Военной» зоне гости смогут попробовать блюда полевой кухни (бесплатно), сфотографироваться с военным самолетом И-16 и танком Т-34, изучить «артефакты» советской эпохи из легендарного «Военторга».

«Шпионская» зона представлена мастер-классами: здесь можно научиться сборке и разборке оружия, шифрованию и вязанию морских узлов, а также изготовить настоящие невидимые чернила.

В зоне «Ретро» будут выставлены игровые автоматы времен СССР (можно будет поиграть в «Морской бой» и не только), советские и «трофейные» автомобили. Атмосферу ушедшей советской  эпохи помогут создать девушки в ретро-костюмах.

На главной сцене выступят группы «Музыкальный бутик», «Мейделих», «Конец фильма», «Запрещенные барабанщики», «7Б» и духовой оркестр.

Рядом со сценой будет работать школа танцев, где можно будет научиться танцевать популярные танцы 30-60-х годов.

На еще одной площадке фестиваля – стенде «Военная тайна» - откроется школа юных журналистов.

Журналисты программы «Военная тайна» расскажут подросткам об основах профессии и помогут получить представление о мире современного телевидения.

Там же состоится автограф-сессия Игоря Прокопенко.

Гости фестиваля смогут сфотографироваться с телеведущим, получить автограф, лично задать интересующие вопросы и подписать одну из книг Игоря Прокопенко.