100-й выпуск шоу "Слабое звено" на телеканале "Мир"

29 апреля 2022 года в 19:15 в эфир телеканала "Мир" выйдет юбилейный, 100-й выпуск интеллектуального шоу "Слабое звено".
"Слабое звено" - популярная во всем постсоветском пространстве телевидения интеллектуальная телевикторина. Оригинальный формат программы, напряженные раунды, а также жесткие подколки ведущей Марии Киселевой, сделали шоу любимым у зрителей. В разное время здесь участвовали как и простые игроки, так и звёзды шоу-бизнеса.
Возрождение легендарного шоу произошло на телеканале "Мир" 14 февраля 2020 года. Ведущей интеллектуальной игры вновь стала трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, заслуженный мастер спорта Мария Киселева.
По словам генерального продюсера телеканала "Мир" Павла Корчагина, изначально на роль ведущей рассматривалась только Мария. "Кроме Марии Киселевой на роль ведущего нами больше никто не рассматривался. Когда мы собирались запустить проект, с самого начала выяснили возможность Марии Киселевой вести этот проект. Когда мы убедились, что она согласна, дали полный ход", ¬– рассказал Павел Корчагин.
Надо отметить, что выход первой программы на телеканале "Мир" сразу же наделал много шума в интернете. Пользователи писали, что возвращение телевикторины спустя 15 лет стало для них приятным шоком. До сих пор зрители уверяют, что "Слабое звено" — это возвращение в детство, а ведущая Мария Киселева – их непререкаемый авторитет и кумир.