15 октября стартует прием заявок на соискание премии за открытия в области путешествий «Моя планета»

К участию принимают фотографии, видео, репортажи и селфи, сделанные в путешествиях за год. Лауреатов премии определит профессиональное жюри. Призов много, они разные. Например, лучшее тревел-видео выйдет в эфир «Моей планеты». Фоторепортаж, занявший первое место, станет частью фотовыставки фестиваля «Моя планета. Планета людей» будущим летом.

За пять лет премия прошла большой путь и зарекомендовала себя как авторитетная награда, присуждаемая за инновационные проекты в области путешествий и приключений. В первые три года канал «Моя планета» отметил одноименной премией успешных и амбициозных представителей тревел-индстрии. В прошлом году премия обратилась к  путешественникам и адресовала им большинство номинации. За звание лауреата премии «Моя планета» боролись более 3000 репортажей. 

В этом году канал продолжил взятый курс и адресует десяток номинаций путешественникам.  Две номинации канал подготовил для тем, кто профессионально рассказывает о своих приключениях или имеет спонсора для поездок. Впервые в истории премии победитель в номинации «видеорепортаж» увидит свой фильм в эфире «Моей планеты».  Путешественник, занявший первое место в номинации «фоторепортаж», получит возможность представить свои работы на фестиваля «Моя планета. Планета людей» следующим летом. 

В остальных номинациях принять участие смогут все участники клуба «Моя планета». На премию можно номинировать репортаж, селфи, совет путешественнику, тревел-видео и даже своего друга. Победитель получит авиаперелет в страну своей мечты!

Номинировать в «Кандидаты в путешественники» можно своих друзей, знакомых, родственников, коллег. Главное, выслать фото кандидата и рассказать, почему этот человек, по вашему мнению, должен отправиться в путешествие и куда. Победит история, набравшая больше всего голосов на сайте. Победителей во всех остальных номинациях выберет авторитетное жюри. 

Трое лучших в каждой номинации (кроме двух номинаций, адресованных путешественикам, профессионально рассказывающих о путешествиях, или имеющих спонсоров для поездок) получат подарочные сертификаты от спортивного магазина и канала «Моя планета» . 
Подробности участия и порядок проведения премии на официальном сайте