17 февраля стартовало экспертное голосование Премии Муз-ТВ 2015

Экспертное голосование в рамках национальной телевизионной премии в области популярной музыки "Премия Муз-ТВ 2015. Гравитация", которая 5 июня впервые за свою историю пройдет в Астане, столице Казахстана, стартовало 17 февраля.
 
Название премии "Гравитация" выбрано не случайно – в этом году в шоу будут использованы новейшие и ультрамодные технологии. Новым режиссером-постановщиком премии станет Максим Пасюк, который известен как главный хореограф-постановщик "Рождественских встреч с Аллой Пугачевой", шоу Филиппа Киркорова в Кремле "Другой", большого сольного концерта Максима Галкина, "Фабрики звезд - 2", "Фабрики звезд - 3", "Фабрики. Суперфинал", проекта "Танцы со звездами".
 
Премию будут вести Максим Галкин, Лера Кудрявцева и Ксения Собчак. Имя четвертого ведущего по традиции станет известно в марте на гала-ужине "Премии Муз-ТВ", где также будут объявлены номинанты, хэдлайнеры, дан старт зрительского голосования и голосования академиков.
 
Количество номинаций в этом году увеличится. Вместо привычных одиннадцати их станет четырнадцать. Теперь можно будет проголосовать еще и за "Лучшее женское видео", "Лучшее мужское видео" и "Лучшая песня на иностранном языке".
 
Система голосования за номинантов пройдет в два этапа. На первом этапе путем экспертного голосования будут определены пятерки номинантов в 14 категориях. На втором этапе в голосовании за победителей по каждой номинации примут участие академики Премии параллельно со зрителями канала "Муз-ТВ". В качестве экспертов и академиков выступают ведущие деятели музыкальной индустрии и шоу-бизнеса.
 
"В современном глобальном мире общая культура, общая музыка, общие песни создают подлинную, а не формальную близость стран и народов. То, что "Премия Муз-ТВ 2015. Гравитация" пройдет 5 июня в Астане, совсем не случайно. Казахстан — признанный лидер центрально-азиатского региона, крупнейший сосед России, страна созидания и мира. Столица славной казахской земли — город, ставший сегодня жемчужиной Азии, успешным инновационным центром Востока, притягивающим к себе всех людей доброй воли. Проводя "Премию Муз-ТВ 2015" в Казахстане, мы делаем еще один важный шаг на пути добра и дружбы", - отметил генеральный директор канала "Муз-ТВ" и директор "Премии Муз-ТВ" Арман Давлетьяров.