23 февраля на канале “Карусель” - равнение на праздник

На телеканале “Карусель” уверены — в стройных рядах наших юных телезрителей есть будущие защитники Отечества: те, кто встает по будильнику и правильно застилает кровать, кто помогает родителям и защищает слабых, кто в будущем станет опорой и защитой всей страны. Для них 23 февраля, от подъема до отбоя, на телеканале “Карусель” пройдет праздничный парад самых интересных программ, фильмов и мультфильмов.
 
Для мальчишек, которые серьезно интересуются военной службой, телеканал “Карусель” покажет программу “Непростые вещи”, в которой Алексей Вершинин расскажет об истории самого популярного автомата во всем мире АК-47 или автомата Калашникова. А ведущие программы “Есть такая профессия” проведут один день с курсантами кремлевского полка, познакомятся с военной жизнью, разучат основные боевые приемы и узнают, как правильно застилать кровать. Межпрограммное оформление канала в этот день будет насыщено всяческой военной техникой — танками, самолетами, ракетами и другими устройствами, стоящими на страже безопасности страны. 
 
Залпом самых популярных мультфильмов, которые любят не только мальчишки, но и девчонки, окрасится эфир телеканала “Карусель” 23 февраля. Среди них “Приключения Капитана Врунгеля”, “Веселые паровозики из Чаггингтона”, “Белка и Стрелка”, “Фиксики”, “Рыцарь Майк” и многие другие.
 
Чтобы настоящий защитник Отечества всегда был полон сил и готов к подвигам, ему нужно не только постоянно тренировать тело и ум, но и сытно и вкусно питаться. В связи с этим на телеканале “Карусель” премьера кулинарной программы “Секреты маленького шефа”. Это продолжение уже полюбившейся зрителям передачи “Маленький шеф”. Теперь ребята сами приходят к ведущему Сергею Рудзевичу в его кулинарную мастерскую. Они мечтают удивить своих родителей, близких и друзей, научившись готовить вкусные блюда. 23 февраля зрители узнают, как курсанты Суворовского училища превращают незамысловатую армейскую пищу в блюда праздничного ужина ко Дню защитника Отечества.
 
Чтобы юные телезрительницы тоже получили от праздника максимум удовольствия, телеканал “Карусель” создал специальный анимационный проект “Как вести себя 23 февраля, если ты девчонка?”.