26 ноября на большом экране "Мульт в кино" состоится премьера второй серии мультсериала "Лео и Тиг"

В новой серии под названием "Таинственная пещера" неразлучные друзья Лео и Тиг отправляются на поиски своей подруги – ласки Милы. Чтобы найти маленькую ласку и вернуться с ней домой, Лео и Тигу придется узнать, где обитает Дух Тайги, и открыть для себя, что всё вокруг живое – и трава, и деревья, и даже камни! Пушистых следопытов ждут удивительные приключения и открытия.

Подписчики мобильного приложения "Мульт" смогут посмотреть новую серию одновременно с премьерой в кинотеатрах. А телезрители каналов "Мульт" и "Тлум HD" увидят приключения двух неразлучных друзей 10 декабря в рамках рубрики "МультПремьера".

Первая серия российского анимационного сериала "Лео и Тиг" вышла на экраны осенью 2016 года в киносборниках "Мульт в кино" и на телеканалах "Тлум HD" и "Мульт". По оценкам экспертов "Института современных медиа" 98% опрошенных посетителей киносеансов высоко оценили новинку и признались, что герои мультфильма им полюбились. Полумиллионные просмотры мультфильма в интернете и положительные отзывы родителей и детей вдохновляют создателей мультфильма – студию "Паровоз" – на новые интересные истории о жизни обитателей тайги Приморского края.

Творческая группа:
Производство: студия "Паровоз"
Продюсеры: Дмитрий Медников, Татьяна Цыварева, Евгений Головин, Антон Сметанкин
Режиссер: Николай Козлов, Александр Люткевич, Евгений Головин
Художник-постановщик: Екатерина Ладатко
Роли озвучивают: Агния Кузнецова, Александра Урсуляк, Ксения Кутепова, Дмитрий Назаров
Композиторы: Сергей Боголюбский, Дария Ставрович