4 апреля телеканал "Русский Детектив" отмечает свой день рождения

За год своего существования телеканал стал абсолютным лидером по среднесуточному времени просмотра среди всех нишевых каналов и вошел в ТОР-10 по среднесуточному рейтингу.
 
В эфире телеканала "Русский детектив" - только отечественные детективные сериалы: "Улицы разбитых фонарей", "Ментовские войны", "Ликвидация", "Каменская", "Тайны следствия", "Лектор", "Пепел".
 
"Тщательно проанализировав рынок тематического телевидения, мы поняли, что ниша отечественных детективных сериалов не заполнена. При этом жанр детектива один из самых популярных в мире, со времен Эдгара По. Поэтому мы приняли решение создать телеканал "Русский детектив", на котором телезрители могли бы смотреть лучшие отечественные детективные сериалы. Мы изучили предпочтения потенциальной аудитории, тщательно подобрали контент и разработали максимально удобную сетку вещания. Мы будем и дальше прикладывать все силы, чтобы радовать наших зрителей качественным контентом", — заявила директор программной дирекции цифровых и международных каналов ВГТРК Ирина Романцова.