4 июля на телеканале «Пятница!» громкая премьера – индийский сериал «Махабхарата»

4 июля на телеканале «Пятница!» громкая премьера – индийский сериал «Махабхарата». В его основе лежит одноименный ведический эпос – самая читаемая книга мира, неоднократно вызывавшая интерес кинематографа. 

На российском телевидении «Махабхарата» выйдет впервые на «Пятнице!». В поддержку премьерного десятисерийного марафона телеканал запустил интернет-сервис предсказаний с цитатами из книги. Зрители смогут не только следить за судьбой древнейшей цивилизации в эфире, но и получить персональный совет из «Махабхараты».

Вопрос можно задать на специальной страничке на сайте «Пятницы!», а полученной в ответ мудростью поделиться в социальный сетях. Бессмертный героический эпос укажет путь в любой жизненной ситуации, прольет свет на проблему, натолкнет на решение или порадует простым советом.

«Махабхарата» — одно из крупнейших литературных произведений в мире, состоящее из 100 тысяч стихов. Часть «Махабхараты» под названием «Бхагавад-Гита» широко получила распространение как отдельное произведение. Ею зачитывались величайшие умы мировой истории: Лев Толстой, Махатма Ганди, Альберт Эйнштейн.

В основе «Махабхараты»  лежит повествование о  великой битве двух могущественных династийза королевский престол. Их вражда за славу, богатство и власть не знает границ, но когда все стрелы сломаются о броню врага, лишь божественное оружие уравняет силы. Там, где закончится власть людей, в ход истории вмешаются высшие силы.