60 эпизодов сериала "Кухня" на телеканале "Русский бестселлер"

Что может быть прозаичнее кухни... Но когда это кухня "Высокая" и когда там работают такие персонажи, как Дмитрий Назаров, Марина Могилевская, Дмитрий Нагиев, Елена Подкаминская, Марк Богатырев и другие – успех гарантирован. С 1 по 14 сентября на телеканале "Русский бестселлер" стартовала 60 серийная вкусная комедия "Кухня".
 
Сериал был снят компаниями "Yallow, Black and White Group" и "Кейстоун Продакшн" по заказу телеканала "СТС". "Кухня" стала самым дорогим среди российских ситкомов — стоимость одной серии составляет 200 тысяч долларов. Первые два сезона сериала обошлись продюсерам в 8 млн. долларов. А стоимость покупки прав только на одну песню Beyonce составила порядка 1 млн. рублей. Затраты продюсеров были оправданы - этот сериал стал хитом, собрал неимоверные рейтинги, и у персонажей сериала открылось второе дыхание... Уже заканчиваются съемки 4-го сезона сериала. 1 мая этого года на экраны кинотеатров вышел полнометражный фильм "Кухня в Париже", и уже начались съемки следующего фильма под рабочим названием "Кухня в Китае". Не отметить такой массовый зрительский успех не смогли и Академики телевидения - 26 июня сериал стал обладателем премии ТЭФИ 2014 в номинации "Ситком".
 
Главный герой Максим Лавров — выпускник Воронежского кулинарного колледжа — одержим мечтой: стать знаменитым шеф-поваром. Для этого он отправляется в Москву, чтобы устроиться в известнейший и популярный ресторан "Клод Моне", хозяином которого является "звезда" шоу-бизнеса (Дмитрий Нагиев). Шеф-повар ресторана "Клод Моне" — знаменитый на всю Москву Виктор Баринов (Дмитрий Назаров). Властный, харизматичный, самодур, пьяница и игрок, но повар от бога. Арт-директор ресторана — Виктория Гончарова (Елена Подкаминская). Ей 30, она хитра, образованна, красива. Вся её жизнь — карьера, в ней нет места личной жизни. Сотрудники ресторана работают в условиях вечного конфликта Шеф-повара и Арт-директора. Один ставит во главу угла прекрасно приготовленную на его кухне еду. Другая — сервис и атмосферу зала ресторана, которую создает она. Именно в это заведение и попадает Максим (Марк Богатырёв). Парень знает себе цену и всеми способами пытается завоевать доверие шеф-повара и остаться на кухне. Однако отсутствие опыта и чрезмерное желание самоутвердиться ввергают Максима в череду коллизий, которую ему придётся преодолеть, чтобы стать частью этого мира.