8 марта телеканал НТВ покажет сериал "Фемида видит"

8 марта телеканал НТВ покажет комедийный детектив "Фемида видит". Главные роли в картине исполнили Анна Котова-Дерябина, Александр Давыдов и Александр Половцев.

История разворачивается вокруг Анны Шумилиной (Анна Котова-Дерябина) — оперативника главного управления на Петровке: ей почти 30, и она отлично справляется со своей работой. Но девушку не покидает заветная мечта — стать актрисой. Она всеми правдами и неправдами старается получить главную роль в кино, но пока лишь подрабатывает каскадёром и пиротехником на съёмках: так она пытается разнообразить обычные полицейские будни. На работе в органах Ане часто приходится делать непростой выбор: в этом деле ей помогает убойное чувство юмора и оптимизм. Она во всём старается быть Фемидой, которая видит, но конфликт между Фемидой и Мельпоменой не даёт ей покоя.

Анна Котова-Дерябина: "Моя героиня — молодой, задорный, дерзкий оперативник. Безусловно, она борется за справедливость, быстро соображает и действует не по инструкции, а по ситуации. Она решает проблемы по мере их поступления своим, каким-то необычным, неуставным творческим способом: это и делает её успешной в профессии. "Фемида видит" — это такой супермикс из детектива, комедии и драмы. А я очень люблю мультижанровые истории, потому что они позволяют тебе играть сразу в нескольких направлениях, одновременно примерять на себя и драматические, и комедийные маски. Для меня, как для актрисы, это, безусловно, огромный плюс — непаханое поле для реализации актерского потенциала. На мой взгляд, проект получился очень нетривиальным".

Сериал уже был отмечен вниманием иностранной киноиндустрии и дистрибьюторов: ранее права на показ сериала приобрёл французский дистрибьютор Ampersand Fiction (входит в группу компаний Ampersand). Сделка состоялась на международном рынке телевизионного контента Digital MIPTV в 2021 году. Также проект получил высокую оценку от пользователей онлайн-кинотеатра KION, где он представлен с 2021 года.

Производство: Legio Felix по заказу АО "Телекомпания НТВ"
Год производства: 2019
Количество серий: 20
Жанр: социальная драма, сатира, детектив
Продюсер: Илья Куликов
Автор сценария: Илья Куликов
Режиссёры-постановщики: Ирина Бас, Никита Грамматиков
Оператор-постановщик: Михаил Келим
В ролях: Анна Котова-Дерябина, Александр Давыдов, Александр Половцев, Василий Жуков, Степан Лапин, Игорь Литовкин, Дмитрий Мазуров и другие.