Актуальные вопросы о здоровье в прямом эфире телеканала "Доктор"

2 марта в 11:00 в прямом эфире телеканала "Доктор" и в сообществе "Одноклассники" зрители программы "ТелеДоктор" узнают мнение врачей о том, как сохранить здоровые сосуды, как правильно питаться в пост, чтобы не навредить организму, а также о том, как сохранить женское здоровье - диагностировать онкологические заболевания на ранней стадии.

В самом начале пандемии коронавирусной инфекции врачи обнаружили, что вирус поражает не только легочную ткань, но и стенки артерий и вен. При поражении сосудов головы и шеи происходят инфаркты и инсульты. Мы знаем, что тело человека пронизывают 80 километров сосудов — крупных и мелких. Перекрытие сосудов конечностей приводит к острой ишемии тканей - то есть, к гангрене. Кто в зоне риска? Какие изменения должны стать поводом для скорейшей госпитализации? Каков алгоритм лечения? Правда ли, что есть анализ крови, по которому можно узнать риск тромбообразования? На эти и многие другие вопросы вместе с ведущими Еленой Войцеховской и Павлом Брандом ответит эксперт телеканала "Доктор", кардиолог, к.м.н. Константин Иванов.

Во второй части программы ведущие поднимут тему постного меню. Не секрет, что некоторые люди рассматривают пост как возможность детоксикации или же как способ сбросить лишние килограммы, но вместо позитивной динамики, цифры на весах растут. Так в чём же причина? Чем заменить мясо без вреда для здоровья? Какие продукты полезно есть в пост? Об этом расскажет гастроэнтеролог, диетолог, к.м.н. Ирина Бережная.

В специальной рубрике "ЕЩЕ не рак" профессор, председатель Евразийской рабочей группы по онкогинекологии, хирург-онкогинеколог, д.м.н Валентина Нечушкина объяснит, как сохранить женское здоровье и как распознать развитие онкозаболеваний при отсутствии симптомов.

Прямая трансляция программы "ТелеДоктор" пройдет в эфире телеканала "Доктор" и в официальной группе в социальной сети "Одноклассники" 2 марта в 11:00. В комментариях под видеотрансляцией можно будет задать вопросы.