Александр Петров, Паулина Андреева в "Метод-2" на "Первом канале 8 ноября в 22.00

Метод-2

Россия, 2020, цв.

Режиссер: Александр Войтинский

Автор идеи: Дмитрий Иванов

Сценарий: Олег Маловичко, Сергей Калужанов при участии Дмитрия Иванова

В ролях: Паулина Андреева (Есеня), Александр Петров (Женя), Егор Корешков (Самарин), Максим Карушев (Мальчик), Виталий Кищенко (Стеклов), Сергей Сосновский (Бергич), Кирилл Полухин (Седой), Евгения Симонова (Софья Зиновьевна), Макар Запорожский (Саша), Сергей Лобанов (Антоныч), Светлана Устинова (Катя), Данил Воробьев (Сергей), Роман Маякин (Андрей Пасюк), Юлия Хлынина (Ляля), Александр Наумов (Карякин), Сергей Гармаш (Ивашев), Артур Сопельник (Вадим), Елена Николаева (Надя), Павел Чинарев (Макс), Вильма Кутавичюте (Зоря), Энтони Бэшоу (Игорь)

Оператор: Николай Богачёв

Композитор: Ryan Otter

Производство SREDA

Детективно-психологический триллер

 

После смерти Меглина прошел год, но Есеня не может забыть о том, что произошло. Не может и не хочет! Призраки прошлого снова и снова возвращают её в тот день, когда она потеряла Родиона. Есеня пытается начать жить заново - рядом с ней муж, подрастает дочь, но всё, о чем она мечтает - это поскорее вернуться к работе. Такой шанс представляется, когда в городе происходит череда таинственных убийств. Есеня возвращается на службу и в первый же день снова теряет близкого человека, своего друга и напарника. Чтобы найти убийцу, ей необходим метод. Чтобы найти метод, ей следует воскресить в памяти все то, чему её учил Меглин. Поиски приводят Есеню к разгадке тайн прошлого. Ей, еще не успевшей оправиться от одного кошмара, приходится столкнуться с новым. Но что, если это её убьёт!?

1-2 серии. После смерти Меглина Есеня уходит с работы, теперь она самая обычная женщина - жена и мать. Однако, спустя год, новое дело возвращает её к расследованиям. В городе появляется снайпер, который убивает женихов на свадьбе. В самый разгар веселья очередному новобрачному поступает звонок с неизвестного номера: мужской голос сетует на несправедливость жизни и настоятельно рекомендует "поделиться своим счастьем", после чего жених получает смертельную пулю. Чтобы найти убийцу, Есене необходим метод. Чтобы найти метод, ей следует воскресить в памяти все то, чему её учил Меглин…