Алексей Ягудин отправится в Санкт-Петербург в шестом выпуске документального цикла "Физруки. Будущее за настоящим"

Уже в эту субботу на телеканале НТВ выйдет шестой выпуск документального сериала "Физруки. Будущее за настоящим". В эфире программы олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин отправится в российскую столицу дождей и туманов – Санкт-Петербург, где познакомится со школьными учителями физкультуры Владиславом Вадимовичем Барановским и Иваном Александровичем Гетьманом.

Алексей Ягудин – один из самых знаменитых спортсменов страны. Ему всего 41, а он уже давно легенда мирового спорта – олимпийский чемпион по фигурному катанию. После выхода на спортивную пенсию Алексей стал телеведущим и комментатором. Он дважды становился финалистом национальной телевизионной премии ТЭФИ в номинации "Интервьюер".

В шестом выпуске проекта "Физруки. Будущее за настоящим" ведущий познакомится с Владиславом Вадимовичем Барановским – учителем физкультуры Гимназии № 540. Владиславу Вадимовичу 28 лет – спортом он занимается с детства, увлечённо играл в футбол. По первому образованию он менеджер гостиничного и ресторанного сервиса. Однако, за две недели работы в детском лагере, Владислав Вадимович понял: быть с молодыми и оставаться молодым - его призвание. Поступил на заочное отделение института физкультуры и устроился работать в школу. В эфире программы Владислав Вадимович расскажет про свою семью, детей и отношения с женой, а также каким, по его мнению, должен быть настоящий физрук.

В питерской школе №188 физической культурой с детьми занимается Иван Александрович Гетьман. Ивану Александровичу 29 лет. Своим ученикам он повторяет: борьба развивает выносливость, координацию и силу воли, помогает крепко держаться на ногах, на уроках, и в жизни. Иван Александрович известный в Петербурге тренер по смешанным единоборствам, учит бороться людей всех возрастов и весовых категорий. Ему было семь лет, когда он пришёл в секцию греко-римской борьбы. Тогда тренер сказал ему: "чтобы стать чемпионом, будешь вкалывать, биться и не сдаваться". Теперь этому физрук Иван Александрович учит и своих учеников.

Партнёром в создании проекта выступила АНО "Национальные приоритеты" – коммуникационное агентство, которое рассказывает о возможностях и результатах национальных проектов России.

Документальный сериал "Физруки. Будущее за настоящим" является частью коммуникационной кампании федерального проекта "Спорт – норма жизни", который входит в состав национального проекта "Демография". Главная задача федпроекта "Спорт – норма жизни" – популяризация спортивных практик и здорового образа жизни, вовлечение в занятия физкультурой и спортом как можно большего числа людей. Для этого в рамках федпроекта по всей стране строятся новые спортивные объекты, закупается спортивный инвентарь и оборудование, тренеры и преподаватели проходят курсы переподготовки, проводятся всероссийские спортивные мероприятия.

 

Смотрите шестой выпуск программы "Физруки. Будущее за настоящим" на НТВ – в субботу, 17 июля, в 14:15!